11 ноября 2009 15:26
IP/Host: 95.104.135.--- Дата регистрации: 08.09.2009 Сообщений: 1 515
По банкротству
Вопрос простой. Нужно ли платить гос пошлину при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов.
И если нужно, то в каком размере.
Заранее спасибо.
11 ноября 2009 15:53
asya-lk
IP/Host: 217.118.79.---
Re: По банкротству
Здравствуйте! У меня вопрос! Не знаем что делать! у нас малый бизнес, мой папа предприниматель. И есть кредиты (общий долг превышает 250 тыс.руб) В связи с кризисом, бизнес плохо функционировать, поэтому кредиты просрочили. Банки по очереди подают иски в суд. Два суда уже было, решение в пользу банка - выплатить всю сумму долга! естественно таких денег у нас нет. и имущества тоже никакого! абсолютно!!!!! на очереди еще один банк, суда еще не было, но скоро будет! Не знаем как быть? можно ли индивидуальному предпринимателю объявить себя банкротом в этом случае? что для этого нужно и что происходит потом?
можно ли подать иск о рассрочке? и как его правильно оформить? вобщем, посоветуйте пожалуйста, что нам можно предпринять в этом случае?
Может ли моему отцу грозить уголовная статья? общий долг порядка 1800 000руб.
мы не отказываемся платить, нам нужно выйграть время! заранее спасибо! ждем ответа
11 ноября 2009 16:01
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: По банкротству
если Ваш отец ИП, то он отвечает по обязательствам всем личным имуществом (дом, машина, счет в банке и т.д.). банкротство ИП возможно в случае если сумма долговых обязательств превышает стоимость всего имущества ИП.
11 ноября 2009 20:21
9-вал
IP/Host: 92.252.157.---
Re: По банкротству
банкротство ИП при наличии задолженности более 10.000 руб. и неважно, какое в наличие имущество. Признак превышение стоимости имущества над обязательствами при банкростве ИП не рассматривается, т.к. это признак банкротства граждан, банкротство которых пока не осуществляется. Самое главное наличие имущества для оплаты расходов арбитражного управляющего, в противном случае суд производство по делу прекратит. С даты признания должника банкротом, открытия конкурсного производства статус ИП утрачивается. Однако при этом по истечении года можно снова зарегистрироваться, при желании, ест-но.
12 ноября 2009 11:35
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: По банкротству
По одному из дел ФАС ЗСО поддержал позицию судов первой и апелляционной инстанций об отказе в признании должника банкротом, поскольку у должника - индивидуального предпринимателя достаточно имущества для погашения требования кредитора (Постановление от 08.07.2008 N Ф04-4035/2008(7552-А03-24) по делу N А03-6702/2007-Б).

Задолженность в размере 10 тыс. - это лишь основание чтобы подать заявление о банкротстве.
27 ноября 2009 06:51
Шраг Ф.Е.
IP/Host: 80.73.68.---
Re: По банкротству
Я индивидуальный предприниматель. Мне задолжало предприятие ОАО 460 тысяч. Я людям, которые у меня работали, платил зарплату из денег которые должен был уплатить в налог(6%) от других работ. ОАО обанкротилось и поэтому я должен на сегодняшний день 176000 рублей.
Налоговая закрыла мои счета. Судебные исполнители снимают с моей пенсии 50% и снимают деньки поступающие мне как ветерану труда.
ПФР требует с меня пенсионные удержания( страховую часть и накопительную) (не понятно за что. я кроме пенсии ничего не получаю и то 50%.
Подскажите как мне себя объявить банкротом . Я женат, сын инвалид с детства 1 группы.
заранее благодарен.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти