21 октября 2009 15:23
IP/Host: 92.127.72.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 28
требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Суть проблемы следующая: в феврале 2009 года был приобретен автомобиль находящийся в на автостоянке автосалона на котором стоял ценник как оказалось позже этот автомобиль был приобретен на другого человека и находился на автостоянке салона без каких либо документов.
В ходе проведенных судебных заседаний было установлено что автомобиль приобретался в США, для гр-ки А... которой была выдана доверенность на имя С... для приобретения авто в любой стране, по любой цене, с правом доставки до г. М... с правом постановки и снятия с учета в ГБДД. С... являлся сотрудником салона где приобретался авто и им был подписан договор К-П на авто от имени А.... мне выдали счет-справку комплект ключей и ПТС, в ПТС внесли соответствующую запись о том что я собственник. деньги передавал в кабинете директора директору салона он от получения отказывается и говорит что ничего не брал справка счет оформлялась не в салоне так как у них закончились бланки. В ПТС имелась отметка о том что авто снято с учета для отчуждения о том что авто находиться не на продаже я не знал.
Затем в июне получил иск о истребовании имущества(автомобиля), авто арестовали без права пользования, сейчас пришел уточненный иск о признании договора недействительным и соответствующие последствия.
Вопрос в следующем чем я могу защитить свои права на автомобиль и есть ли соответствующая судебная практика по подобным делам буду признателен за ссылки в инете.
21 октября 2009 16:05
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Нанимайте адвоката.


Мы не рабы. Рабы немы.
21 октября 2009 16:42
IP/Host: 92.127.72.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 28
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Alex-Kor нанял, хотелось бы самому разобраться, а то я так подозреваю его перекупили или предложили отступной чтобы он это дело слил. Так что уважаемы господа хотелось бы ответов по существу.
21 октября 2009 17:06
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Ну, тогда посмотрите порядок заключения договора.
Чем отличается иск об истребовании имущества от признании договора недействительным. Какие основания, кто может предъявлять такие иски. По каким основаниям "арестовали автомобиль". Допустимы ли свидетельские показания от потребителей. Может, найдете свидетелей.
И отделите факты, имеющие для Вас значение, от лишних. Как пример: "что авто находится не на продаже я не знал" - а зачем Вам это знать? Это должен знать салон/продавец. Здесь (миль пардон) - с "наглой рожей" заявляйте, что "знать ЭТО - вообще не мое дело".

А адвокат/юрист нужен не только из-за знаний и опыта (это - отдельно), сколько из-за "умения держать удар". На аргумент "другой стороны" должен быть быстрый и уверенный контраргумент. Вы можете разобраться, но многие теряются перед судом (особенно в первые разы), судебными приставами и т.д. Практика - дело наживное, но ваш риск - машина. (еще раз, ко всему нужны и некоторые знания. И не только две статьи закона, а "чуть шире").


Мы не рабы. Рабы немы.
21 октября 2009 17:19
IP/Host: 92.127.72.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 28
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Alex-Kor в сое время работал юристом на общей практике так что удар держать умею, сейчас занимаюсь немного другим (свое дело - производство) если есть по добросовестным покупателям и по недействительности суд. практика поделитесь пожалуйста ссылками нужна судебная практика по подобным делам не могу найти.
22 октября 2009 12:16
Ввасилиса
IP/Host: 188.19.32.---
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Нужно подавать встречный иск о признании добросовестным приобретателем автомобиля.
Вы, при покупке автомобиля не знали и не могли знать о том, что "что авто находится не на продаже", при постановке на учет в ГАИ не возникало вопросов.
3 ноября 2009 15:34
IP/Host: 95.190.137.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 28
Re: требуется помощь при защите интересов добросовестного покупателя автомобиля
Ввасилиса, подача встречного иска подразумевает мое отрицание того, что я в настоящий момент являюсь добросовестным покупателем и собственником автомобиля. Так что я считаю это не выход.

И все таки Друзья неужели ни у кого нет каких либо ссылок на постановления судов по добросовестным покупателям.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти