19 октября 2009 20:48
МакS
IP/Host: 94.28.27.---
Комунальные услуги
Доброго времени суток господа.Вопрос следующий, возможен ли перерасчет платы за комунальные услуги в связи с временым отсутствием жильца в жилом помещении в связи с тем что он находился в федеральном розыске и дома соответственно не появлялся? Запрета я не нашел, хотя как-то абсурдно. Или видимо это было не временное отстуствие? Или не временное отсутсиве в понимании 2июльского пленума. Может кто знает?Подскажите.
20 октября 2009 08:51
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Комунальные услуги
МакS на данномк компе у меня нет соответствующего поста правительства, но, ввиду недавно возникшей необходимостью, на память помню перечень оснований для перерасчета ...коммунальных услуг. Больницы, командировки и пр. во внимание брать не будем, помню лишь, что само постановление указывало на "другие случаи" отсутствия жильца. Есть три момента, наличие которых позволяют принять и исполнить заявление жильца о перерасчете: это: 1. Отсутствие долга(ов) по уплате коммунальных платежей на день обращения. 2. Заявление о таком перерасчете д.б. подано не позднее 14 дней (в срок 14 дней) при его возникновении (перерасчета) и не более 1 месяца со дня наступления события-основания перерасчета. И, наконец, 3-е, - это документально подтвержденное отсутствие (путевка, больничный лист из стационара, командировочное и проч.). А вот как жилец-бедолага-задержанный будет расчетно-кассовому центру объснять свое отсутствие и чем это он подтвердит (на что указывает постановление), даже и не знаю. Вот так или примерно, но так.


Спасибо, но конфеты не пьем.
13 ноября 2009 14:14
Галина___87
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Комунальные услуги
Подскажите пожалуйста: отсутствовали 5 месяцев на Украине; попытались подать заявление на перерасчет-не приняли; требуют еще справку о регистрации по месту прибывания. Имеют ли права отказать в перерасчете при отсутствии этой справки и при наличии билетов? За сколько месяцев мах. деляют перерасчет?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти