16 октября 2009 20:52
IP/Host: 83.167.100.--- Дата регистрации: 16.10.2009 Сообщений: 1
как платить за "неединственное" жилье в 2009г.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира 53.7 кв.м,в общей долевой собственности в равных долях на меня,жену и сына.Еще есть две доли в частном доме,47 долей принадлежат мне,30 долей принадлежат жене.И квартира и дом находятся на территории Москвы.Жена прописана в этом доме,мы с сыном в квартире.Согласно постановлению Правительства Москвы от 10.12.2008 №1112-ПП за содержание и ремонт жп нам должны начислять по повышенному тарифу на 17,9м,принадлежащих жене,но не прописанной в этой квартире(приложение 3),а мне и сыну должны начислять по минимальному тарифу(приложение 10).Однако,по минимальному тарифу начисляются только на 17,9м,принадлежащие сыну,а принадлежащие мне 17,9м расчитываются тоже по максимальной ставке,аргументируется тем,что у меня есть второе жилье.Но то,что я прописан в этой квартире,во внимание не берется.
За площадь жилого помещения в пределах установленных норм на нашу семью начисления должны производиться по ценам с учетом бюджетных субсидий(столюцы 3 и 4 приложения3 к постановлени. № 1112-ПП,приложение 10)т.е.17.9м сына-минимум,17,9 мои-минимум,17,9 жены-максимум.
Объясните мне пожалуйста,как я должен действовать?И еще вопрос,содержание и ремонт частного дома полностью лежит на нас с женой и третьей владелице.Какое это имеет отношение к ремонту и обслуживанию многоквартирного дома?
16 октября 2009 21:42
IP/Host: 95.165.12.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 21 883
Re: как платить за "неединственное" жилье в 2009г.
Мда...взялись коммунальные службы за это постановление, мои родственники столкнулись с этим, сама разбираюсь с этим вопросом.
Согласно этому постановление-по повышенному тарифу платится собственниками-имеющими второе жилье (неважно-прописаны Вы там или нет, потому что у Вас в собственности это не единственное жилье) и гражданами-собственниками квартиры незарегистрированными в этой квартире.
Начисляют, в соотвествии с этим постановлением, правильно. А вот само это постановление-ничто иное, как дискриминация. ИМХО....
Ждите, может быть, прокуратура как-нибудь отреагирует...как это было раньше или в других городах.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти