10 октября 2009 15:38
Yorik
IP/Host: 77.66.155.---
Перераспределение земельных участков (HELP)!!!
Друзья, помогите разобраться "бедному" студенту в сущности понятия перераспределения земель в конструкции статьи 11.7 ЗК РФ! Насколько я понимаю, перераспеделение - это вовсе не мена, хотя мена, наверное, является наиболее близким к перераспределению институтом из всех существующих обязательств. При мене, например, возможен переход в собственность сторон любых земельных участков, а не только смежных, при мене земельные участки сохраняются в своем правом качестве, тогда как при перераспределении существование исхоных земельных участков прекращается и т.п. Теоритический-то все понятно, за исключением прекращения существования ЗУ из которых осуществлено перераспределение. Это как? Имеет место обязательное изменение целевого назначение ЗУ? Так получается??? Или их физический уничтожают!!!))))) Я так понимаю, что при перераспределении собственники фактический обмениваются ЗУ, хотя де юро - это и не мена вовсе? Или я не прав? Ну и хотелось бы расммотреть наглядный пример перераспределения, а то авторы комментариев к ЗК РФ,в том числе авторы статей периодики, только и делают, что цитируют ЗК РФ. ПРИМЕРЫ НУЖНЫ!!! Всем заранее спасибо! Очень жду!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти