7 октября 2009 16:46
boneus
IP/Host: 92.124.23.---
Закон о защите прав потребителей
Здравствуйте!
Недавно были приобретены колонки и двд ресивер, но при подключении (правильном:)) в колонках слышен фон. Комплект советовался продавцом, является ли в данном случае колонки товаром надлежащего качества или я могу вернуть деньги в течении 14 дней, и если да, то за что мне вернут - за колонки или за все сразу?
Заранее спасибо:)
7 октября 2009 16:49
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Закон о защите прав потребителей
возвращайте продавцу товар. В течение 14 дней доказать, что это ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА - это его проблема! А так пишите претензию, типа такие вот проблемы и т.д. Думаю, экспертиза покажет, что что-то не так (если, конечно, это имеет место)... а то, может, проблема в акустике самой комнаты???


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
7 октября 2009 16:56
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Закон о защите прав потребителей
Срочно пишите претензию продавцу, указывайте недостаток (что колонки фонят) и требуйте расторжения договора купли-продажи.
Собственно, на первом этапе пока все.
7 октября 2009 16:58
boneus
IP/Host: 92.124.23.---
Re: Закон о защите прав потребителей
Какая проблема в акустике комнаты может быть?) Не представляю если честно, Шум идет именно из колонок. При этом все электроприборы отключал, включая и сам телевизор.
7 октября 2009 17:00
IP/Host: 85.234.39.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Закон о защите прав потребителей
boneus, тогда вопрос об акустике комнаты отпадает. У меня было из-за высоких потолков что-то типа эхо появлялось! Раз так, то дальнейшее Вам понятно, вероятно!


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
7 октября 2009 17:03
boneus
IP/Host: 92.124.23.---
Re: Закон о защите прав потребителей
Спасибо за оперативные ответы:sm19: Завтра обращусь к продавцу, о результатах сообщу если кому интересно:)
8 октября 2009 06:26
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Закон о защите прав потребителей
А почему не проверили при покупке? а если проверили и фона не было-то все таки что то мешает...или пока везли-накердыкнулись они
8 октября 2009 11:27
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Закон о защите прав потребителей
Фон в колонках - некорректная работа питания (трансформатор и пр.).


Мы не рабы. Рабы немы.
8 октября 2009 15:16
IP/Host: 77.45.179.--- Дата регистрации: 07.10.2009 Сообщений: 26
Re: Закон о защите прав потребителей
Сталкивался с подобной ситуацией. Может быть много факторов. Один из них что в данной электрической сети существуют какие-то колебания (от подключенного двигателя насоса к примеру, на частоте, создающей помехи в колонках). Проблема в том, что если к Вам "докопаются" в магазине, то возможно придется проводить экспертизу и сравнивать фон с допустимым уровнем, который должен быть указан в паспорте. Если будите сдавать в экспертизу магазина, ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте, что дефектов, кроме этого не обнаружено, ведь они просто напросто могут проткнуть диффузор карандашом и сказать, что Вы повредили. если экспертиза - лучше независимая. И еще, есть такая услуга moneyback - когда товар можно вернуть, если он "не понравился". но это редко встречается.
Напишите пожалуйста, чем дело кончилось.Очень интересно.
8 октября 2009 15:40
Антон Томилин
IP/Host: 93.80.157.---
Re: Закон о защите прав потребителей
Здравствуйте. У меня возникла проблема с председателем СНТ. У меня сломался прибор учета электроэнергии (счетчик ). Долгов по оплате у меня нет. Председатель выписала мне штраф ,я оплатила его (5 000). Также председатель вынуждает меня заключить соглашение строн. В нем прописаны такие пункты:устанока нового счетчика до 04.10.2009 , установка и обслуживание доп. оборудования (счетчик на столб) , при отказе- оплата электроэнергии по 100 кв. в неделю ,независимо от моего проживания на даче. Старый сломанный счетчик я починила ,пригласив электрика снт. Но...милого председателя это не устроило , и мне стали сватать "своего" электрика. От его услуг я отказалась ,мотитвировав это тем ,что не хочу допускать в дом электрика неаккредитованого для работ в снт. Мои вопросы:правомерно ли требование :оплата электроэнергии по 100 кв. в неделю и правомерность наложения штрафа. Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти