5 октября 2009 12:46
IP/Host: 94.127.218.--- Дата регистрации: 30.09.2009 Сообщений: 11
Снова о госпошлине при оспаривании решений налоговой
Писала недавно, что заявление о признании решений налоговой по НДС и решения УФНС по апелляционной жалобе оставлено судом без движения. В определении предложено доплатить госпошлину, поскольку заявлено не одно неимущественное требование, а три. При этом, по мнению суда, поскольку требование "признать недействительным решения налогового органа в части отказа в возмещении НДС на такую-то сумму" является имущественным, то надо еще доплатить госпошлину, исходя из этой суммы.
Так вот. Написала я в арбитраж заявление, в котором сакцентировала внимание суда на том, что требование никак не может быть имущественным, и что требование неимущественного характера у меня одно, поскольку оба решения вынесены по результатам одной камеральной проверки, по одному "эпизоду", речь идет об одной и той же сумме и т.д. А третье решение - отказ вышестоящего органа в удовлетворении апелляционной жалобы.
После беседы с судьей по телефону (хотела выяснить результат рассмотрения моего заявления) удалось отстоять неимущественный характер иска. Но вот то, что у меня ТРИ требования неимущественного характера, а никак не одно - хоть ты тресни, "доплачивайте еще 4000".
Ну, не хочется мне платить и потом возиться из бюджета их вытаскивать...
Может, изменить предмет иска и оспорить, скажем, только решение УФНС? или предмет иска меняется только в процессе (при рассмотрении дела)?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти