29 сентября 2009 21:42
Татьяна656
IP/Host: 217.10.38.---
Трудовой спор с работодателем о не выплате ЗП и о незаконном увольнение
Добрый вечер, помогите, пожалуйста. Я судилась со своим работодателем. Вкратце дело было вот в чем: с июля месяца по январь не выплачивалась ЗП, белая часть, а с июня по январь черная. Директор все обещала, то банки кредит дадут, то спонсоры, но в итоге ничего. После новогодних праздников, выйдя на работу 11.01.09 директор сообщила, что ЗП будет 12 или 13 января. 12-го января было сказано, что не будет когда ждать не известно. Утром 13 января я написала уведомление, о приостановлении рабочей деятельности ссылаясь на ст. 142 ТК РФ, до момента полного погашения долга с июня месяца компании передо мной. Уведомление написала в 2-х экземпляров, мне его завизировали, а так же дали копию трудовой книжки, где начальник О.К. вписала 13 января 2009 года – работает по настоящее время. С 13 января были попытки попасть на работу, но охрана здания по приказу директора не пускала. Начался процесс, по иску не выплате ЗП. Когда же директор узнала, что я подала в суд на компанию и написала жалобу в прокуратуру, то она меня уволила задним числом, с 13 января, придумав историю, что 12 января меня на работе не было. Конечно, нашлись «добрые люди», которые подписали нужные акты, заявления. Тогда у меня появился 2-ой иск о незаконном увольнении. Процесс длился долго, до 8 июля 2009 года. 8 июля суд постановил выплатить белую ЗП моральный вред и за время вынужденного простоя, а так же восстановить на работе в той же должности. На момент когда длился суд, компания съехала в другое здание, на суде директор сообщила новый адрес. 8 июля решение выносилось без стороны ответчика, ждали обжалования, но его не было. Приехав 9-го июля по последнему известному мне адресу мне сообщили, что такая компания больше не находиться в этом здании, что директор ночью вывезла все имущество и сбежала не заплатив за аренду более чем за 7 месяцев. Составив акт, 3 человек включая меня, подписались, отправилась в суд узнать адрес тот, что директор оставляла. 10- го июля приехав по новому адресу так же мне охрана сообщила, что они пробыли не долго, и примерно в начале июня так же съехали не заплатив, а ключи передали через 10 –ые руки. Я так же приезжала по этому же адресу и 11 и 12, но ответ был тот же, компании нет и не слышно ничего о ней. Через сотрудников, что оставались еще работать, когда я приостановила свою рабочую деятельность, я узнала, что примерно в таком то районе они находятся, но, не зная точного адреса, и что директор зарегистрировала уже новую фирму. Позже у меня не было возможности приезжать каждый день по последнему известному мне адресу, по состоянии здоровья. Периодически я заезжала по двум известным мне адресам, но все в без толку. У меня вопрос, мне сейчас нужно писать приставам, т.к. недавно пришло письмо, то, что решение вступило в силу и что я могу обратиться в отдел приставов. Куда мне нужно писать заявление и передавать акты? Кто-то говорит, что нужно написать заявление в прокуратуру, но не засчитают мне, что с 8 числа по сегодня 29 сентября прошло столько времени? Должна я была каждый день ездить по последнему адресу? И акт у меня на каждый день с 8.07 по 29.09 должны быть? А то обвинят меня в прогуле. Как должны быть составлены акт, т.к. мне кажется, что у меня не правильно. И что мне делать с трудовой книжкой, мне же нужна новая работа, а трудовая на старой? Мне и новую завести не дадут, т. к не знают с какого числа оформлять ведь я там еще не уволена. Подскажите, пожалуйста!!!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти