29 сентября 2009 21:32
жена
IP/Host: 95.67.155.---
призыв
Будьте добры,подскажите, такая ситуация:я замужем,есть маленький ребенок,муж не проходил службу потому что сначала учился, потом мы поженились и ему дали отсрочку (ввиду того что у меня есть инвалидность), отсрочку ему дали до исполнения 27 лет. Призывной возраст если я не ошибаюсь 27. На днях мужу исполнилось 27 лет он был в военкомате и ему сказали,что военкомат сейчас находится в другом месте, куда обращаться и намекнули чтобы готовился к тому,что его могут забрать на три месяца в учебку. Действительно ли это так? Разве не должны ему выдать военный билет по достижении 27 лет. Что можно сделать,чтобы его не забрали. Инересуюсь потому что я нахожусь в декретном отпуске, соответственно денег кроме пенсии не получаю,если его заберут кто будет содержать семью (на ребенка нужна приличная сумма) и оплачивать два кредита (сумма не маленькая), это все таки не месяц, а три. Заранее спасибо!
30 сентября 2009 06:55
IP/Host: 94.41.166.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: призыв
я когда военник получал мне не то чтобы намекнули, а сказали прямо тоже что и вашему мужу. Не забрали, это у них такое своеобразное чувство юмора. Вот только не помню имеют право они это делать или нет. В нете есть специализированные сайты по теме, поищите там.
30 сентября 2009 10:48
IP/Host: 95.140.95.--- Дата регистрации: 08.07.2009 Сообщений: 79
Re: призыв
п. 20 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" устанавливает, что призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.
Однако, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009)
"О воинской обязанности и военной службе" в п.1 ст. 52. "Зачисление в запас"
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;
Так, что вот так...
30 сентября 2009 11:19
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: призыв
Его могут направить на сборы. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти. Однако предельный срок не может быть более 2 месяцев. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. При этом от военных сборов, в частности, освобождаются лица мужского пола, имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; и лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
30 сентября 2009 12:38
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: призыв
если даже его заберут на сборы, на что имеют полное право, то за ним все равно сохранится средний заработок на эти три месяца. просто оплачиваться это будет не работодателем, а из бюджета мин. обороны. так что без средств не останетесь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти