25 сентября 2009 11:03
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
регистрация ребенка
Здрасте!
Пришла на днях ко мне наша сотрудниуа со следующим вопросом: ее дочь со своим гражданским мужем уехала жить на Украину, там родила ребенка,получила св-во о рождении(украинское). Ну и в дальнейшем решила перебраться в Россию-матушку, путь, по рассказам матери, был не из легких, несколько раз пытались на границе отобрать ребенка. Ну да ладно, добралась, а вот теперь столкнулась со следующими проблемами: полис не дают, в садик не берут, по месту регистрации матери (почему-то) не регят, соответственно гражданство сменить не получается (обращалась) на все требуют согласие отца - а его нет (гастарбайтер он) и сведений о нем также полное отсутствие.
Что -то алгаритм действий не могу построить, с чего начать, пож кто знает прошу мнения.
Спасибо!
25 сентября 2009 11:12
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Re: регистрация ребенка
а в свидетельстве о рождении отец вписан?
если со слов матери - то у нее должна быть справка из ЗАГСа о том, что отец вписан со слов...

если отец "прочерк" или вписан со слов (и это подтверждено документально), тогда его согласие не нужно.
25 сентября 2009 13:14
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: регистрация ребенка
Отец вписан, видимо со слов, но подтверждения нет.
28 сентября 2009 11:00
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: регистрация ребенка
лишите прав, а потом не потребуется согласия больше


Я не волшебник, я только учусь
26 октября 2009 11:43
Виктория13
IP/Host: 90.151.188.---
Re: регистрация ребенка
Добрый день!
Я гражданка Украины. Проживаю в Москве. Как правильно будет зарегистрировать ребенка в рагсе в Украине? Рожать планирую в Москве, нужно ли будет делать нотариально заверенный перевод справки из роддома? Какие документы еще понадобятся? Может ли муж зарегистрировать ребенка? Или присутствие матери обязательно? Просто не уверена, что смогу в первый же месяц после рождения ребенка поехать в Украину, чтобы его зарегистрировать в рагсе, потом прописать... Смогу ли я получить пособие, если рожать буду не в Украине?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти