24 сентября 2009 10:50
Наталья Колмогорова
IP/Host: 198.28.69.---
Опечатка по делу об административном правонарушении
Уважаемые коллеги, ситуация следующая: в отношении должностного лица нашей компании вынесено Постановление о наложении штрафа по делу об адм. правонарушении. Мы не возражаем против оснований для наложения штрафа, но в тексте постановления допущена опечатка, которая в дальнейшем может быть использована другими проверяющими органами против нас. Подскажите, есть ли установленный порядок для внесения изменений в такого рода постановления (например, как это делается в арбитражном процессе по ст.179 АПК). Обжаловть через суд не планируем. СПасибо.
24 сентября 2009 12:09
IP/Host: 193.43.127.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 242
Re: Опечатка по делу об административном правонарушении
ну есть такая норма 28.8 КоАП РФ
В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.
может подойдет...
24 сентября 2009 12:30
Наталья Колмогорова
IP/Host: 198.28.69.---
Re: Опечатка по делу об административном правонарушении
Катерина_К_эта норма мне известна, но в ней идет речь об ошибках в Протоколе об административном правонарушении. Протокол в нашем случае составлен правильно, с опечаткой составлено Постановление о наложении адм. штрафа.
24 сентября 2009 12:41
IP/Host: 193.43.127.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 242
Re: Опечатка по делу об административном правонарушении
я более не знаю в КоАПе норм о внесении изменений и исправлений. теоретически (на практике встречалась) лицо вынесшее постановление по заяве может внести исправления (поскольку они не соответствуют действительности. у нас внесли без проблем. в случае отказа, не знаю... остается только обжаловать бездействие...?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти