23 сентября 2009 07:10
Андрей.
IP/Host: 89.204.63.---
Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
Подскажите, пожалуйста, а то я не спец.
Было решение районного суда в мою пользу, на него была подана кассационная жалоба, но Постановление было тоже в мою пользу. Сейчас ответчик подал зачявление об отмене решения 1 инстанции в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. И суд вынес определение об отмене решения (про кассацию там речи вообще нет) и направлении на новое рассмотрение. Вот скажите мне, пожалуйста, мог ли суд, который и вынес решение, отменить его, хотя есть поставнолдение по кассационной жалобе? И кто должен направить дело на новое рассмотрение: сам суд или я опять должен обращаться в суд с заявлением? Извините, если я написал сумбурно.
23 сентября 2009 09:13
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
Мог.
23 сентября 2009 09:16
Андрей.
IP/Host: 89.204.63.---
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
а как теперь рассматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Я должен снова обратиться в суд с новым аналогичным исковым заявлением?
23 сентября 2009 09:20
Андрей.
IP/Host: 89.204.63.---
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
И еще тогда вопрос, если можно.
Вот раз решение 1 инстанции отменено, то автоматически считается отмененным и постановление по кассационной жалобе (даже если не было заявление об его отмене в связи с вновь открывшимися обстоятельствами)? Спасибо.
23 сентября 2009 09:21
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
Какой аналогичное заявление? Суд уже направил дело на новое рассмотрение. Оно будет пересмотрено с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Так что ждите повестку в суд.
23 сентября 2009 09:21
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> И еще тогда вопрос, если можно.
> Вот раз решение 1 инстанции отменено, то
> автоматически считается отмененным и постановление
> по кассационной жалобе (даже если не было
> заявление об его отмене в связи с вновь
> открывшимися обстоятельствами)? Спасибо.


Нет, автоматически постановление отмененным не будет.
23 сентября 2009 09:50
Андрей.
IP/Host: 89.204.63.---
Re: Что мне делать и кто прав? (напрвление дела на новое рассмотрение по вновь откр. обст.)
Спасибо, iustus.
повестки нет уже более 3 месяцев. Вот я и думаю, какова процедура пересмотра: либо суд самостоятельно назначает либо я должен туда обращаться с каким-то заявлением. Раз я не знаю всех этих тонкостей, я и не знаю, что делать. А почитал ГПК, там написано, что рассматривается по правила, установленным ГПК.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти