19 сентября 2009 10:59
IP/Host: 80.79.191.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 45
родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Молодому человеку исполнилось 18 лет, родители в разводе. Он поступает на бюджетную основу в институт. Отец отказываеться помагать сыну, нуждающемуся в деньгах на проезд до института и обратно, питание там, т.к. он совершеннолетний. Снять жилье у сына денег нет, вот и приходиться ездить каждый день из областного города в свой город, мать струдом содержит его и еще одного своего сына-студента заочника. Что же делать. Как заставить отца помочь ребенку в таких столь мелочных для отца, но важных расходах для сына , ребенку который работать не может из-за учебы.
19 сентября 2009 11:23
IP/Host: 95.37.154.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
На своего ребенка - смотря через какой закон посмотреть: если через СК - каких-либо обязательств между детьми и родителями не стало (до определенного времени). Если смотреть через ЖК - взрослые дети (с 18 лет) обязаны помогать своим родителям (родителю) по содержанию жилья, уплате коммунальных услуг и пр. (а не наоборот), а если точнее, обязаны не как родителям, а себе - нести бремя содержания совместного имущества. Так называемому "ребенку" с 18 лет, фактически, никто и ничего не обязан. Он выпущен в свободное плавание довольно серьезной и сложной взрослой жизни. Более конкретно - он сам должен побеспокоиться о своем бюджете (не забывая о семейном, с мамой поделиться). Скидок при обучение - нет. Многие ребята в силу трудной жизненной ситуацией ищут работу, подработку, вплоть до освобождения родителей от своего проживания. Ну уж если у вас так сложилось, что проживаете вместе, повторюсь, вашему "ребенку" никто ничего не обязан. Ни вы, как мама, ни отец. Знаю семьи, где дети приучены работать и заробатывать с 14 и 16 лет. Каково?


Спасибо, но конфеты не пьем.
19 сентября 2009 11:39
IP/Host: 80.79.191.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 45
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Вообще то речь не обомне, т.е. я не мать этого ребенка. Ситуацию вчера вечером изложила знакомая. Жалко ее очень, бывший муж ударился в секту. Я так поняла, что в секте не принято содержать детей. А бывший муж действительно чудит посташному, то иск в суд напишит на раздел имущества, то заберет, то арест наложет на пользование и распоряжением имущества а потом заберет. Странно, но суды все это принимают и она за лето уже успела с ним посудиться 8 раз по разным делам. Мне кажется у него с головой невсе в порядке.
19 сентября 2009 11:44
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
чего-то очень многие мужчины сейчас стали состоять в этой секте. в которой детей не принято содержать :(

заставить - никак. идти работать.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
19 сентября 2009 12:36
IP/Host: 95.37.192.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
По-человечески, конечно прискорбно. Что могу посоветовать, так это написать заявление в прокуратуру о деятельности этой секты, и пишите это во взаимосвязи с его действиями по отношению к бывшей(?) семье, чтобы нить секта-муж-имущество прослеживалась. О суде укажите вскольз, между прочим. Я подразумеваю, чтобы вы передали своей знакомой. Но учтите, у него нет каких-либо обязательств по отношению к семье, детям - он свободен. Ходить (или посещать) различные организации или нет, его его выбор и его право. Другое дело, если вам станет известен толк этой секты, ее идеология. Впрочем за деятельностью подобных следят и Управление юстиции вашего региона. Поставьте жирный крест на бывшего(?) мужчину. Сейчас подумайте, как улучшить свой бюджет: поиск работы для судетна. Вы должны быть финансово независимы, как и ее сын. Для этого надо, что, правильно, работать. Ну уж если его мама будет искать ему работу, простите, это другой форум. И, между прочим, подавая иск в суд, повторно обращаться в суд по этому же вопросу дядечка не может. Может он израсходовал свой лимит обращений в суд.


Спасибо, но конфеты не пьем.
19 сентября 2009 18:12
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
18 лет - уже не ребенок. Уже и автомат Калашникова можно доверить и, даже, пулемет. А можно и в тюрьме конвою морды бить. Или жениться и содержать свою семью, свою женщину, ребенка. А еще можно работать. Или вкалывать. Или побираться. В любом случае - для него время ребенковое уже прошло. Если он в нем не застрял. Но это - другой медицинский диагноз. И никто его в 18 лет содержать не обязан.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 сентября 2009 19:27
IP/Host: 92.101.10.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
И ты прав Александр ... вместе с Семейным кодексом....
Если дело так пойдет ... скоро все ... ребёнки будут требовать, что бы их до пенсии содержали... до их пенсии...:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
19 сентября 2009 19:43
7
IP/Host: 77.40.25.---
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Все прально, все верно, да. НО есть и другая стоона вопроса, кто скажите из вас в 18 лет чтото мог заработать на свою жизнь, учебу и.т.д.? Нет, все канешно верно говорите, что никто не обязан и бла бла бла но....
19 сентября 2009 21:28
IP/Host: 92.101.10.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Семь... я с 17 лет работаю... и с 17 лет сама себя содержу... И сама себе зарабатывала и на проезд... и на житиё-бытиё...
Потому как родители бедны были мои, что бы я могла учиться на очной форме обучения - на степуху маленькую.... помогать некому было.

Так что извини... кто из вас... Да и многих знаю, которые даже на очной форме учились... но вечерами подрабатывали ... Не все ж сидеть на шее у родителей....так и привыкнуть можно... и сидеть пока у самого уже дети не появятся - на родительском всепомоществовании....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-09-19 21:29 пользователем Sars.
19 сентября 2009 22:51
IP/Host: 92.101.10.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
мать струдом содержит его и еще одного своего сына-студента заочника.
Только вот сейчас обратила внимание...
Бедная мать. Один сын поступил учиться на очную форму обучения... и все время свое проводит либо в институте, либо в транспорте по пути тужда и обратно... Но это ладно...
А вот другая часть фразы, меня поразила до глубины души....
Оказывается - мать с трудом, из последних сил содержит ..... "... и еще одного своего сына-заочника"
Это что ж бедная мать носится по двум работам, а сын балду гоняет у телевизора на диване или шляясь по друзьям ? Он же заочник... что ж его то содержать...А работать этот сын-заочник не пробовал ? Или может и на него алименты надо вытребовать ?:sm7:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 сентября 2009 03:17
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Все прально, все верно, да. НО есть и другая
> стоона вопроса, кто скажите из вас в 18 лет чтото
> мог заработать на свою жизнь, учебу и.т.д.? Нет,
> все канешно верно говорите, что никто не обязан и
> бла бла бла но....


Я с 13-ти лет полностью самостоятелен.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 сентября 2009 08:16
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Александр, а у нас с тобой трудовые одним временем (по возрасту) заведены, однако. Правда трКнижки запрещалось до 16 лет заводить. Не это важно. Важно, что люди стремятся к труду из далекого детства по разным там причинам, включая большой интерес к денежке. В ветке о легкоТрудницах (а как иначе?) по уборке в школах выставлен вопрос-тема. Многие из нас высказались. Получается, что мамы и некоторые школьники (я о том эмо-подростке, именно который и написал заявление в прокуратуру, на что она, собственно и отреагировала), получается, что многие хотят войти (или ввести) в жизнь на правах легкотрудниц. Не надо будет удивляться, что (а не кто) из такого поколения выйдет... Ку-ку называется.


Спасибо, но конфеты не пьем.
20 сентября 2009 14:14
IP/Host: 87.255.14.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Почему "выйдет"? Оглянись - уже вышло... Посмотри на родителей нынешних школьников, на преподавателей... Вот чего вышло... Дети 80-ых и 90-ых...
Трудовой с 13-ти лет у меня не было. Были погоны суворовского училища.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 сентября 2009 16:07
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
А я туды из-за медкомиссии не попал, мечтал о шк КГБ, - дураком был..


Спасибо, но конфеты не пьем.
21 сентября 2009 12:08
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Александр ну тады я тоже с 13 лет работаю и самостоятельыыыный, аж незнаю как
только всем рассказывать о том какой я самостоятельный не интересно, как грится каждый оболтус несет свои кудри сам, а мамашке перестать денг давать обоим сынишкам, враз работу начнут искать
21 сентября 2009 12:18
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Srr, плюс очень-очень много! :)
21 сентября 2009 16:13
IP/Host: 92.36.25.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: родитель не дает денег даже на проезд для обучения
Помойму тут студенту и его мамаше нечего на папаню пенять. Раз уж так случилось то студент пусть крутися.
При учебном завидении общежитее должно быть. Чего он туда не постарался попасть?

Пусть селится в общенжитии и ищет себе заработок (грущиук, продавец в макдаке или евросети ну и прочее).
Да будит тяжело, но место подсонцем просто так никому не дается.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти