14 сентября 2009 13:56
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Итак, в 90-х гр.А заключил договор приватизации (ДП), но его не зарегил. Понадобился этот ДП, будут выдавать дубликат после сбора документов. В период, когла договор оформлялся и подписывался гр.А зарегил несовершеннолетнего сына в свою жилплощадь. Если ДП будут выдавать с данными сына (которому за 20), считаю это будет не совсем правильно и договор должен содержать данные только на гр.А без сына. Я правильно мыслю.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 14:01
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Раньше так и делали... тоже считаю что неправильно. но если нигде не будет его и другой инфы нет так и сделают думаю.


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
14 сентября 2009 14:25
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Информация о сыне будет, если подлогом не заниматься. В справке полученной из эксплуатирующей организации.
Договор оформят на двоих.
14 сентября 2009 14:52
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
С другой стороны реьенок имеет обязательную долю по закону!:sm22:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
14 сентября 2009 15:23
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
goodwin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Информация о сыне будет,> Договор оформят на двоих.
-------------------------------------------------------
Вот это-то меня и смущает. С какого перепуга в ДП впишут сына, который на момент его - ДП - подписания в квартире не значился, а проживал у мамы. В настоящий момент, под выдачей дубликата должно стоять то, что было вписано в момент заключения ДП - тока папа.. Получается, задним числом оформление договора. А это нарушает его условие - город передал, а гр.А принял, один гр.А принял квартиру в собственность(так ведь можно покойных бабушек вписать для какой-нибудь галочки). Сын был зарегин в период уже подписанного ДП. Скажу далее. Встает вопрос о выселении этого уже совершеннолетнего сына (есть за что, заслужил Кировские леса)...


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 16:29
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
<в квартире не значился>
<В период, когла договор оформлялся и подписывался гр.А зарегил несовершеннолетнего сына в свою жилплощадь>
так не проживал или не был прописан?

<в 90-х гр.А заключил договор приватизации (ДП), но его не зарегил>
<В настоящий момент, под выдачей дубликата должно стоять то, что было вписано в момент заключения ДП - тока папа.. Получается, задним числом оформление договора>
А с какого перепуга будут выдавать дубликат? Дубликат чего? У Вас же договор не зарегистрирован, значит не вступил в силу. Вы своими действиями отказались от приватизации. А выдадут Вам свидетельство сейчас и с данной даты Вы станете собственником.
А так Вы хотите оформить задним числом договор?

В любом случае спорная ситуация. И кто-то из Вас будет оспаривать приватизацию.
14 сентября 2009 17:14
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Вот именно, что договор приватизации заключен, он бессрочен и передача квартиры в собственность произошла. Другое дело (самостоятельно), что ДП не был должным образом зарегистрирован, права то перешли. С точки зрения сделок - да, д.б. свидетельство права собственности, но если сделок не было? Жил себе человек и жил. ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ договора приватизации (ПОСЛЕ) он зарегил в квартиру сына. Вот моя тонкая линия. Просто давайте вернемся в 90-е. Оформили, подписали - заключили. На гр. А. С какой стати в договор (и на основании чего ?) в сегодняшний день в этом ДП может оказаться сын, если на момент его подписания он не сторона этого договора не из-за возраста, а из-за того, что по документам был зарегистрирован в тот момент в другом жилье. Нужны собеседники по этой жирной тонкой красной линии.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 17:51
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
<передача квартиры в собственность произошла>

С 90 годов по настоящее время квартира считается муниципальной?
Квартиросъемщик не оспаривал это. Нет. Значит перехода никакого нет.

Возможно, еще и льготы в связи с этим (муниципальная квартира) какие-то получил.

Я бы навал это не регистрацией, а процессом оформления квартиры в собственность длиною в 20 лет и до настоящего времени не завершенной.

<С какой стати в договор (и на основании чего ?) в сегодняшний день в этом ДП может оказаться сын>
А свидетельство выдадут 1990 годом, до того как прописался сын. Думаю, что нет. А выдадут 2009 г., когда сын прописан и имеет такие же права, как и остальные квартиросъемщики.
14 сентября 2009 18:24
IP/Host: 89.223.5.--- Дата регистрации: 22.06.2008 Сообщений: 194
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
До 1998 года договор о приватизации заключался и сразу "регистрировался", только в органах власти. Дополнительная регистрация не требуется.
Вопросы:
Все эти годы справки ф.7 и ф.9 не получали?
Как он регистрировал сына? В государственную квартиру или на частную собственность?
14 сентября 2009 18:33
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Договор (и приватизации) считается заключенным, если по нему достигнуты соглашения (432 ГК, кажется). Соглашение в форме передачи городом к гражданину произошло, договор подписан, действует во времени, он является в силу закона бессрочным. Определены стороны договора - гражданин и государство (в лице города). Только после подписания ---п о т о м--- была регистрация по месту жительства несовершеннолетнего в эту (чертову) квартиру (прасти меня, Господи). /Бывший/ ребенок (тогда по отношению к жилью) в ней не был зарегестрирован и, следовательно, стороной договора не являлся. Считаю, следовательно, при выдаче дубликата договора приватизации за 2009г. (дубликат договора, а дубликат должен содержать сведения подлинника) в него не могут вписать УЖЕ совершеннолетнего сына. Вот что хочу донести, что считаю соблюдение логики подхода. Кто что скажет. Мож и вам такой шедевр-случай выпадет (не приведи Господь), а там у меня не за горами выселение этого бандюгана.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 19:10
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
В квартиру ребенок (тогда) был зарегин..надо выяснить.. Спасибо за тонкость.. Но знаю одно, что договор приватизации был оформлен уже без ребенка.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 21:37
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: ПРИВАТИЗАЦИИ!!!
Экономический строй ----->> режим ----->> деятельность государства ----->> деятельность трех ветвей влсти ----->> деятельность исполнительного органа государственной власти ---->> деятельность частного сектора экономики ---->> деятельность банков ----->> потребитель ----->> ответ закончен ----:: тчк


Спасибо, но конфеты не пьем.
15 сентября 2009 00:36
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Kuz_omsk Пишет:
-------------------------------------------------------
> Раньше так и делали... тоже считаю что
> неправильно. но если нигде не будет его и другой
> инфы нет так и сделают думаю.

---------------------------------------------------------------
Куз(ь)_омск, я вот понял, что ничего не понял из поста, что выше. Ребята, давайте помагайте, плз.


Спасибо, но конфеты не пьем.
15 сентября 2009 09:25
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Имею в виду что наши муниципалы также поступали, и если по справке из админ.поселения (на баланс ей было передано) там числились три лица(семья), а не один как по договору которого нет нигде и информации что в нем содержалось тоже, то в него уже вписывали по выданной справке.... и с этим трудно будет бороться.


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
15 сентября 2009 14:27
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: тонкая красная линия и ДОГОВОР ПРИВАТИЗАЦИИ
Я что-то упустил. А какие у Вас доказательства, что договор приватизации заключен?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти