13 сентября 2009 19:12
raspiska
IP/Host: 94.73.252.---
Нотариальная доверенность
Была выдана доверенность допустим 01.01.01г. У нотариуса в реестровом журнале, доверитель под содержанием выданной доверенности, пропустил пару строчек и поставил роспись.
Через несколько месяцев чел, которому выдавалась доверенность, совершал некие действия на основании этой доверенности, но через другого нотариуса. Этот «другой» натариус заверил копию доверенности (представим) 15.05.01г. Соответственно копия этой доверенности осталась у второго нотариуса.
Через какое то время в доверенности появились приписки, которые существенно меняют смысл доверенности.
Под приписками в доверенности имеются подписи доверителя, которые нотариусом заверены.
Делалось это все у первого нотариуса (у того который изначально эту доверенность выдал.
А в реестровом журнале нотариуса, эти приписки вписали в пропущенные строки и там нет больше росписей, кроме той которую ставили при оформлении доверенности.
ВОПРОС: так как в доверенности несколько росписей, в реестровом журнале у натариуса тоже должно быть несколько (одна: при выдачи доверенности, вторая: при вписывании изменений в доверенность)??????????? Верно?
По логике да.
Где это прописано на нормативном уровне?
13 сентября 2009 20:31
IP/Host: 95.37.239.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Нотариальная доверенность
В небезизвестных методических рекомендациях при свершении нотариальных действий, утвержденные МинЮстом и Палатой.. Отсылка следует от Закона РФ "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ". Занимался делами нотариата, в чем проблемка. Краткость - сестра ваша и союзник.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 11:40
raspiska
IP/Host: 94.73.252.---
Re: Нотариальная доверенность
я выдавала доверенность на сбор и оформление документов по квартире.
А после в доверенности появились приписки, что я еще и доверяю продать квартиру.
Квартира продана...
Куда бежать? Кого мочить?

Короче не скажешь )))
14 сентября 2009 11:51
IP/Host: 92.255.177.--- Дата регистрации: 04.09.2009 Сообщений: 110
Re: Нотариальная доверенность
Пипец! Братков надо звать..... :sm23:


Спаси Бог вашу хату от врача и адвоката!
14 сентября 2009 12:05
IP/Host: 83.239.161.--- Дата регистрации: 26.08.2008 Сообщений: 98
Re: Нотариальная доверенность
Я бы побежала в милицию, заявление писать, в суд, и в нотариальную палату области чтоб начали разбираться с нотариусами))) В общем везде бегала бы
14 сентября 2009 12:16
IP/Host: 95.37.253.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Нотариальная доверенность
По данной категории дел - не зачтение документа вслух (доверенности), при отсутствии тугоухости (а даже и при наличии), равно как не прочтение документа, лишь подписание, сводит на нет (раз и навсегда) ваши попытки признать доверенность недействительной. Подойдите с другой стороны. Вы поручили (ваша доверенность сейчас ни много ни мало, а договор поручения с наличием полномочий у уполномоченного вами представителя), что подтверждает ваша (а ничья нибудь) доверенность, вы поручили лицу совершить определенные действия. Если лицо вышло за рамки поручения, приобрело, продало ваше имущество, с этим лицом вам предстоят долгие разрешения спора в суде (и не по одной инстанции). Пожалуйста, поясните понятие - приписка- и как она выглядет, это существенное условие для понимания вашей ситуации.


Спасибо, но конфеты не пьем.
14 сентября 2009 16:16
raspiska
IP/Host: 94.73.252.---
Re: Нотариальная доверенность
Голди, это не для суда вроде как дело, а для милиции...
А милиция ни чего сделать не может - ну доверка, ну приписки...
На основании чего уголовка? Экспертизу подписи уже не сделаешь по доверке( осталась только копия).
Я так понимаю, что в реестре он должен был еще расписаться.
Там должен быть оригинал подписи...
Как я говорила "эти приписки вписали в пропущенные строки и там нет больше росписей, кроме той которую ставили при оформлении доверенности. " А должно быть две если я правильно мыслю. Милиция не могёт в реестр смотреть не в рамках уголовки.
Только я как доверитель могу. Ну смотрю. Ну одна подпись. Чего делать то с этим?
Что за нотариальная палата области???

wowikrua, так идут уже суды, только не получается ни фига сделать....

"Доверяю... быть моим представителем во всех органах, учреждениях...БТИ и т.д...по вопросу сбора необходимых документов для дальнейшего заключения договора купли продажи...." - это напечатано в расписке.
Далее вписано от руки между строчек: "а так же регистрации договора отчуждения и перехода права собственности"
Далее напечатано как есть: " для чего предоставляю право получать... подписывать...делать заявления"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти