12 сентября 2009 19:43
IP/Host: 85.192.178.--- Дата регистрации: 12.09.2009 Сообщений: 1
1/12 доля дома и земли. Как ее забрать?
Здравствуйте!
Проблема моя вот в чем:
Решением районного суда мне и бывшему супругу выделено в долях 11/12 и 1/12 соответственно. Я в данное время проживаю в доме, делаю ремонт, в общем вкладываюсь в ВЕСЬ дом. Получается, что улучшения неотделимые - это и отопление, и пластиковые окна, и побелка-покраска, и т.д и т.п. Он другого жилья не имеет, хотя прописан в доме, равно как и не имеет постоянного места работы, не работает по 7-10 месяцев. Соответственно, алименты на двоих детей выплачиваются не регулярно. Общая задолженность по алиментам составляет 130 800 рублей. В августе 2008 г. привлекался к уг. ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, привлекли на 180 часов. Но безрезультатно.
3 сентября этого года подала еще раз на привлечение по этой же статье, но в возбуждении УД мне отказали. Аргументом послужило то, что в апреле этого года мы с ним пытались оформить дарственную на его долю в пользу сына, взамен чего я отказалась бы от алиментов. Но в юстиции в оформлении дарственной нам отказали, мотивируя тем, что земельные доли не оформлены. Он это СЛЫШАЛ. Оформлять землю мы не стали, а он сам отдал мне на хранение документ на право собственности на 1/12 доли. Так вот теперь он ссылается на то, что я на основании документа на право ЕГО собственности ОБЯЗАЛАСЬ начать оформление дарственной (хотя в юстиции сказали, что каждый оформляет свою долю самостоятельно!) и не сделала этого, тем самым "ввела его в заблуждение". И именно поэтому он перестал выплачивать алименты.
У меня такие вопросы:
- Насколько правомерен отказ в возбужении уголовного дела по ст. 157?
- Правомерен ли отказ органов юстиции в оформлении дарственной без оформления в долях земельного участка, ведь 1/12 - доля малозначительна?
- Что я должна сделать, чтобы всё же забрать его 1/12 доли?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти