8 сентября 2009 16:55
IP/Host: 91.122.76.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 603
Реконструкция
Ситуация:
у организации в связи с мировым соглашением (МС) и определением (О) суда имеются обязательства перед городом по возведению объекта "Универсам" (незавершенное строительство). После выполнения всех условий, перечисленных в этих О и МС, в т.ч. и выплате определенных процентов от стоимости построенного объекта, объект перейдет в собственность данной организации.
Руководитель организации собирается произвести реконструкцию Универсама (если быть точным снести Универсам и возвести гостиницу). он надеется на то, что город ни за что не откажется от ден. средств, которые будут выплачены организацией.
При этом зем. участок под этим объектом не является ни собственностью организации и договора аренды на него тоже нет, он будет заключен после гос. регистрации объекта.
Мое мнение с его мнением не совпадает. Я думаю, что не выполнив условий О и МС и не приобретя вышеуказанный объект в собственность, организация не может ничего с ним сделать, ведь обязана достроить Универсам, а не Гостиницу (меняется вид использования зем. участка. Возможно город на это не пойдет в связи с тем, что необходимо будет вносить изменения в градостроительный план СПб.
Какие еще аргументы можно привести Руководителю для подтверждения моего мнения или я не права?
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Какие проблемы будут стоять на пути в дальнейшем, короче: что делать? Посоветуйте!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти