7 сентября 2009 13:30
IP/Host: 92.36.72.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Все еще пишу устав:sm13:
там есть такой пункт

Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества.
Вариант: Переход доли в уставном капитале Общества к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества, и передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников Общества.
Примечание: Уставом может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников Общества на переход доли или части доли в уставном капитале Общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода.

Чтото непойму как его переделать, чтобы стало и ослу понятно.
поможите чем можите:sm18:


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
7 сентября 2009 14:44
PR
IP/Host: 188.16.211.---
Re: Все еще пишу устав:sm13:
Постатейный комментарий А.Ю. МАЛУМОВ, П.А. ШЕВЦОВ
5. Порядок правопреемства в случае наследовании доли определен ГК РФ с учетом требований комментируемой статьи. По общему правилу в соответствии со ст. 1176 ГК РФ установлен порядок наследования доли в обществе. В состав наследства участника общества с ограниченной ответственностью входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) данного общества. Если наследнику отказано в согласии на его вступление в общество, он вправе получить от общества действительную стоимость унаследованной доли либо соответствующую ей часть имущества в порядке, предусмотренном применительно к указанному случаю правилами ГК РФ, других законов или учредительными документами соответствующего юридического лица. По аналогии с данной правовой нормой ГК РФ в отношении физического лица будет действовать и при получении доли в порядке правопреемства юридическим лицом.
Если вступление в наследство и получение доли в уставном капитале наследником возможно, то до истечения шести месяцев этой долей будет управлять специальное лицо, указанное в завещании, - распорядитель. В случаях, когда в завещании такого лица не указано, его должен назначить нотариус. Вместе с тем если доля переходит в порядке правопреемства к другому юридическому лицу, то оформление прав на приобретаемую долю может занимать не более месяца. Именно этим правопреемство юридических лиц доли в уставном капитале общества отличается от наследования доли физическим лицом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти