1 сентября 2009 16:42
IP/Host: 92.36.30.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Заем работнику
офигеть:sm11:

так и невьехала насчет % платит чел их или нет?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
1 сентября 2009 16:50
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Заем работнику
Бух 2! Какие проценты??
Ихний бух "плевать хотела на ГК", а только там написано, что договор займа возмездный по определению
1 сентября 2009 19:36
IP/Host: 77.51.22.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Заем работнику
Я про то что если займ безпроцентный и они не удерживают с работника за это НДФЛ их налоговая возъмет за задницу и припрет к стенке.
Если чел платит им %% но об этом ничего не сказано ни в каом договоре, то наложка придет и сделает тоже самое.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
2 сентября 2009 07:09
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Заем работнику
MS , наверное так и буду делать.
Потому что бухгалтерия да, проитив меня, финик не против. но он говорит-отрицательной практики нет? нет, а чо тогда заморачиваться?
и то, что всегда кто то может оказаться первым в части практики судебной его не волнует.
Меня то волнует, потому что я уже был в роли первооткрывателя, ну да ладно. я действительно дам им письменные разьяснения и все, пусть как хотят.

ivetta , хуже.
упрямое непонимающее существо
2 сентября 2009 07:27
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Заем работнику
да, бывает забавно - когда бухгалтер усердно спорит с юристом, мотивируя ГК, ТК и тому подобными ...Ка... при этом извращая их в свою сторону, даже смысла написанных там слов непонимая :)
у меня в таких случаях лекарство одно - спросить: если вы знаете как надо делать - то зачем у меня спрашиваете? мое мнение - вот, изложено письменно в виде служебной записки (или еще как-нить), вам под роспись отдано, а рисковать или нет деньгами фирмы - решать не мне...
если начинают еще чего-нибудь в таком же духе - типа ты ж не права, вот в такой-то статье так-то - просто говорю: напишите все письменно, изложите свои мысли со ссылками на законодательство - а потом посмотрим, крики с места не рассматриваю ибо "на пальцах" разговаривать не умею, тока "на бумаге" :D
практически всегда дальше следует возглас типа "Я ниче писать не буду, зачем нам тогда юрист"... этот возглас резко прерывается моим радостным - ну воооот, дошло наконец-то, слава Богу! что есть юрист, который за зарплату делает свою работу - и не надо ему мешать своими ... мыслями вслух... :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
2 сентября 2009 07:41
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Заем работнику
я человек еще новый на фирме, пока руководство больше верить будет бухгалтеру, думаю так.
поэтому буду поступать по добрым советам форумчан-писать им письменно. а там пусть хоть заорутся
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти