20 декабря 2010 14:36
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Большим медным тазом... :creepy:


Мы не рабы. Рабы немы.
28 декабря 2010 21:30
Толян
IP/Host: 95.81.240.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Может и не по теме, но если не трудно ответте пожалуйста,. у нас такая ситуация. Рядом с домом т.е. на расстоянии 35 метров от подъездов находиться разгрузочная площадка магазина. между нашим домом и магазином есть проезд в одном уровне с дорожным полотном, и этот проезд соединяет две улицы огибая магазин. . Так вот. хозяин магазина перекрывает этот проезд шлагбаумом, и плюс ко всему нам теперь не возможно проехать к своему дому, если только не по тротуару, по которому в пинципе движение запрещено. мы неоднократно ломали шлагбаум. Милицию хозяин не вызывал. Теперь что нам делать, и как вести борьбу, если не трудно на ящик скиньте пожалуйста.
4 мая 2011 14:06
Наталья Гибадуллина
IP/Host: 94.41.80.---
Как расчитать площадь придомовой территории
Не могу рассчитать площадь придомовой территории для своего дома: панельная "Хрущевка", 5 этажей по 4 квартиры на этаже (всего квартир 72, т.к. имеются магазины), дом 1969 года постройки, район: г.Уфа РБ
20 мая 2011 15:45
Собственник
IP/Host: 87.238.234.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Могут ли собственники жилья запретить другим собственникам ставить машины во дворе?
20 мая 2011 15:52
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
не могут
24 мая 2011 14:40
Анна Белова
IP/Host: 178.187.85.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Здравствуйте. Мы живем в небольшом городке. Столкнулись с такой проблемой. Одни жильцы захватывают часть придомовой территории под личные стоянки и не дают другим, таким же жильцам этого дома, там ставить машины. Имеют ли они право это делать? И есть ли какой-либо закон, регулирующий данный вопрос?
7 июня 2011 10:29
Алексе
IP/Host: 77.82.80.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Я, владелец помещения расположенного в составе жилого комплекса, огороженного забором и шлагбаумом. Но я владелец магазина расположенного в жилом доме, установка забора и шлагбаума, прямо пропорционально отражается на бизнесе, чем больше забор тем меньше покупателей. Управляющая компания даже не желает вести переписку. Правоустанавливающие документы (кроме проекта строительства дома), на землю и разрешение на установку забора больше пока ничего не показала. Пытался договориться, что будет сделан обособленный въезд к магазину без заезда на территорию жилого комплекса.... Но воз и ныне там. Вопрос, возможно законно сделать проем в заборе для подъезда к магазину? Что для этого нужно сделать? Забор бетонный, установлен при строительстве жилого комплекса, но повторяюсь кроме проектной документации для ознакомления, предоставлено больше ничего не было. Попробовал себя представить на месте УК, забор имеется, осталось поставить шлагбаум, проведено собрание, собраны деньги, установлен шлагбаум, документы отданы в кадастровый комитет по межеванию (решение по ним может приниматься дооолгоооо). Кто-то хочет сделать проем? Нельзя, потому что вдруг собственники возмутятся. Получается что УК, не имея документов на прилегающую территорию, ограничивает меня незаконно?
9 июля 2011 01:26
vabra
IP/Host: 78.81.40.---
Re: Как расчитать площадь придомовой территории
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не могу рассчитать площадь придомовой территории
> для своего дома: панельная "Хрущевка", 5 этажей по
> 4 квартиры на этаже (всего квартир 72, т.к.
> имеются магазины), дом 1969 года постройки, район:
> г.Уфа РБ

х-м, подобный дом. коэффициент 1,52 к площади фундамента здания. НО, существует "красная линия"- 10 м от проезжей части: зона отчуждения.
так нам при замерах объясняли. в реале, на сегодняшний день, меньше получится
9 июля 2011 02:14
vabra
IP/Host: 78.81.40.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
получили кадастровый план, далее оформляем в собственность придомовую территорию.
Прошедшей ОСЕНЬЮ по "федеральной программе благоустройства придомовых тер-рий" уложили асфальт( на полную замену бордюрного камня денег не хватило).
ограждения газонов давно отсутствуют, кусты-убиты, клиенты парковались и разворачивались аки совесть позволит.
Вправе ли собственники жилых помещений
-установить ограничение (полусферы) на сквозной проезд автомашин внутри придомовой территории (со стороны где была дет.площадка) клиентами нежилого этажа (почта, парикмахерская, рем.мастерская....)?
- требовать от собственников нежилого этажа установить дорожные бордюры, восстановить и оградить зел.насаждения, обязать своих клиентов парковаться вне придомовой территории?

1этажи на собрания никогда не приходят, но требуют учитывать их интересы
21 июля 2011 18:16
Фая
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
возле частного дома дорога строится с высокими бордюрами, и загораживают въезд в дом. имеют ли права?куда обращаться?
31 июля 2011 18:28
Олеся 31
IP/Host: 95.86.212.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Здравствуйте у меня идет спор с моими соседями !!! Мы купили заднею часть дома , а соседей передняя. И нам говорят что у нас нет впереди подъезда к дому! Ведь собственников двое она и мы !!!
2 августа 2011 23:21
Андрей Chain
IP/Host: 85.141.158.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Здравствуйте! Вокруг нашего дома давно построен забор с воротами, ворота открываются с пульта ду. Недавно собрание решило обновить систему видеонаблюдения, покрасить забор, и перекодировать пульты ду. Эти мероприятия успешно проведены, в связи с чем собирают по 4000р с квартиры. Тем кто не сдал деньги угрожают тем, что не будут менять пульты. У нас большая семья, 3 автомобиля, но платить за ненужные нам услуги не хочется. Имеет ли право собрание ограничить нам въезд на территорию?
20 сентября 2011 19:13
Леонтьева
IP/Host: 91.90.34.---
Придомовая территория.
А у нас другая проблема. У нас все ограждение муниципалитет силами строителей вывез на металлолом. И теперь у нас бесплатная стоянка на на нашей территории (кадастр оформлен, мы платим за ее содержание) для машин со всей округи! http://vsmsomsk.ru/news/chinovnichij_faktor_ili_ni_bogu_svechka_ni_chertu_kocherga/2011-09-06-113
25 ноября 2011 22:42
нуля
IP/Host: 91.124.118.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Я живу на втором этаже двух этажного дома в 3-х комн.кв.У нас под окнами полисадник за которым мы смотрим уже лет 15,недавно решили его загародить и поставили туда машину,кстате сам полисадник метров 30.А под нами есть хозяйка однокомнатной квартиры которую она всю жизнь сдает,ее окна выходят в полисадник.Недавно она заявилась и сказала что спилит замки и поставит свои,хотя мы не против ей просто дать ключи,но она утверждает что это ее придомовая территория и она повесит новый замок а если мы спилим его она вызовит участкового.Какие у нее права на этот полисадник и какие у нее????
Помогите пожалуйста и подскажите как нам быть?!
26 ноября 2011 12:04
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я живу на втором этаже двух этажного дома в 3-х
> комн.кв.У нас под окнами полисадник за которым мы
> смотрим уже лет 15,недавно решили его загародить и
> поставили туда машину,кстате сам полисадник
> метров 30.А под нами есть хозяйка однокомнатной
> квартиры которую она всю жизнь сдает,ее окна
> выходят в полисадник.Недавно она заявилась и
> сказала что спилит замки и поставит свои,хотя мы
> не против ей просто дать ключи,но она утверждает
> что это ее придомовая территория и она повесит
> новый замок а если мы спилим его она вызовит
> участкового.Какие у нее права на этот полисадник и
> какие у нее????
> Помогите пожалуйста и подскажите как нам быть?!


Никаких прав ни у вас - ни у нее нет.
Разве у вас этот кусок земли в собственности ? вы разве сделали кадастровый обмер - и выкупили эту землю ?
Какое право вы имели огораживать этот кусок земли и ставить там машину ... да еще ворота с замком ? НИКАКИХ прав у вас нет на этот земельный участок ...
Остальные собственники этого дома действительно имеют полное право потребовать устранить нарушение сделанное вами - убрать и забор ... и машину на газоне ... как вы называете в палисаднике ...
А участковый имеет полное право завести административное дело и оштрафовать вас ...
10 января 2012 05:56
Нэт
IP/Host: 213.138.221.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
а что делать с этим?не жилой дом,просто здание организации.. теперь еще до шлагбаума кучу ограничений ставят-им видите ли проехать мешают,хотя у них в пользовании уже не только шлагбаум и территория за ним(большая территория на которой бывает за день максимум пять машин(столько же им и пользуются),хотя рассчитан машин минимум на сорок),а еще И ПЕРЕД НИМ метра по четыре со всех оставшихся сторон(они их даже от льда не очищают)!ответ прост-типа крутая фирма,и им все можно??
10 января 2012 06:26
Нэт
IP/Host: 213.138.221.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
а что делать с этим?не жилой дом,просто здание организации.. теперь еще до шлагбаума кучу ограничений ставят-им видите ли проехать мешают,хотя у них в пользовании уже не только шлагбаум и территория за ним(большая территория на которой бывает за день максимум пять машин(столько же им и пользуются),хотя рассчитан машин минимум на сорок),а еще И ПЕРЕД НИМ метра по четыре со всех оставшихся сторон(они их даже от льда не очищают)!ответ прост-типа крутая фирма,и им все можно??
21 января 2012 14:35
серг.
IP/Host: 212.192.84.---
Re: Ограничение въезда на территориюПермского госуниверситета
Помогите. Я живу в общежитии ПГУ. И каждый год я должен оформлять пропуск на въезд.Если не оформил,то на КПП не пропускают. Хотя я знаю что наружают мои права.Но мне нужны юридические доказательства.
9 марта 2012 01:02
milason
IP/Host: 83.149.1.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
У нас большой двор,две арки,в которые мы собираемся ставить ворота с калиткой.Но на территории нашего двора находится муниципальный детский сад.Он имеет парадный вход,т.е с Малого проспекта Васильевского острова,и черный со двора.Парадным входом не пользуются,в наш двор каждое утро привозят детей около 70 автомашин,и вечером такое же количество увозят.Можем ли мы не пускать автомашины в свой двор?Можем ли мы не пускать родителей с детьми через калитку?Пускай открывают парадный вход.
28 марта 2012 16:17
Yana44
IP/Host: 79.175.16.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Подскажите." Сосед" нашего многоквартирного дома - здание УВД. Его работник ставят свой транспорт на разное количество времени. Письма во всевозможные инстанции с одним ответом - хотят и ставят, имеют право. Придомовая территория отмежована. Приезжая домой во двор, парковочные места обычно заняты их транспортом. Хотим поставить ворота. ВОПРОС: как законно оградить свою придомовую территория?
4 июня 2012 20:59
Закирова
IP/Host: 94.75.59.---
:sm16:Ограничение въезда на придомовую территорию.
Добрый вечер! На придомовой территорий стоит сушилка для белья общего пользования. Днём вывесили чистое постиронное белье для сушки. Сосед не смотря на то что есть место рядом, заехал под сушилку тем самым задел и испачкал мое белье. На замечание и просьбу убрать машину проигнорировал и заявил что не уберет машину...Помогите разобраться в данной ситуации, кто прав и кто виновать???
5 июня 2012 02:06
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
разумеется, невправе. Разве отменена Конституция?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 июня 2012 09:58
пенсионерка
IP/Host: 176.214.43.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Тема стара как мир,но ничего в Санкт-Петербурге не меняется. Меня интересует менталитет наших автомобилистов.
Ты купил себе машину,кто-то нову,а кто-то подержанную и т.д. И это должно быть только твоей проблемой,а никак не окружающих. Многоквартирный дом это много квартир,если каждый поставит по кастрюле на колесах,с сигнализацией,с выхлопом во дворе все будут против, но если кто-то ездит на таком корыте-кострюле(как внаше время говорили ведре с гайками) то он автомобилист. Раньше в советское время,ты купил машину,купи гараж или ставишь на платну стоянку.
Мы с мужем 30 лет платили за гараж. А почему теперь такие беспредельщики.
Ставят где вздумается,воняют,ночью и рано утром сигнализация,от пикания постоянного можно с ума сойти,моют,ремонтируют.
Вобщем гараж один большой и грязный. Надоело.
Нельзя свои проблемы перекладывать на плечи соседей. А я люблю свежий воздух и тишину. Где консенсус.
А в Европе такого маразма нет. Значит виноваты власти. Нужно наказывать рублем и большим.
20 декабря 2012 01:14
Светлана19
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Если у нас нет ТСЖ, но мы являемся собственниками квартир в доме, можем ли мы огородить придомовую муниципальную территорию от посторонних?
19 февраля 2013 11:10
гыгы
IP/Host: 91.77.166.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
повесицца
вмест с тремя атомобилями
19 февраля 2013 11:16
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тема стара как мир,но ничего в Санкт-Петербурге не
> меняется. Меня интересует менталитет наших
> автомобилистов.
> Ты купил себе машину,кто-то нову,а кто-то
> подержанную и т.д. И это должно быть только твоей
> проблемой,а никак не окружающих. Многоквартирный
> дом это много квартир,если каждый поставит по
> кастрюле на колесах,с сигнализацией,с выхлопом во
> дворе все будут против, но если кто-то ездит на
> таком корыте-кострюле(как внаше время говорили
> ведре с гайками) то он автомобилист. Раньше в
> советское время,ты купил машину,купи гараж или
> ставишь на платну стоянку.
> Мы с мужем 30 лет платили за гараж. А почему
> теперь такие беспредельщики.
> Ставят где вздумается,воняют,ночью и рано утром
> сигнализация,от пикания постоянного можно с ума
> сойти,моют,ремонтируют.
> Вобщем гараж один большой и грязный. Надоело.
> Нельзя свои проблемы перекладывать на плечи
> соседей. А я люблю свежий воздух и тишину. Где
> консенсус.
> А в Европе такого маразма нет. Значит виноваты
> власти. Нужно наказывать рублем и большим.


Выступила. Успокоилась ?
Мы с мужем платили за гараж - и где теперь тысячи гаражей ? Матвиенка их разрушила и компенсации многим даже не выплатили.
В Европе гаражей нет - этих маленьких задрипанных железных монстров, за который именно вы платили здесь в СПб.
Там машины стоят на улицах, у домов, на подземных парковках .... и ничего - никакие пенсионеры не возмущаются и не пишут гневных писем в юридические форумы.
Ну а если свежий воздух и тишина главное - пожалуйста:grinning: за город ... в глушь, в деревню, в лес - там и домик и собственная машина вонять будет под собственными окнами !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 июня 2013 14:42
Любопытный
IP/Host: 212.33.226.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Добрый день!

Правомерны ли действия ТСЖ (председателя).

Не так давно мы стали владельцами новой квартиры. Территория дома огорожена забором и стоит шлагбаум.
На территории дома естественно есть парковка. Стоимость парковки - 200 рублей с квартиры! - брелка от шлагбаума нет.
Подъезжаешь к дому, тебе охранник открывает шлагбаум и ты въезжаешь и встаешь на любое свободное месте.

За месяц (в мае) нас уведомили о правилах парковки, на счетах за квартиру, но коммерцию не описали, только о том что будут брелки и для того чтобы его получить, нужно подтвердить, что ты собственник квартиры.
С этого(июня) месяца все стало по другому.

Чтобы получить брелок, нужно доказать что ты собственник квартиры. Стоимость стоянки с брелком - 700 рублей. (1 брелок - 1 машина)
У нас в собственности 2 автомобиля, т.е. это 2 брелка по 700 р в месяц, т.е. 1400 рублей и при этом ты встаешь так же на свободное место - которого может и не быть.
Сумма в 700 рублей была согласованна на собрании жильцов дома, когда оно было и кто там был, без понятия.

Если ты не хочешь брать брелок, то охранник готов открывать шлагбаум за 30 рублей в сутки!

Законно ли это? Могу ли я ссылаясь на то, что я являюсь собственником и по закону у меня есть придомовая территория не платить за парковку?
Никаких документов и договоров на охрану территории мы не подписывали.
12 марта 2014 19:38
вика Б.
IP/Host: 5.142.154.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
В многоквартирном доме есть карман для заезда к подъезду. Один из жильцов самовольно без разрешения перекрыл этот карман, теперь к подъезду не подъехать. В случае пожара даже пожарная машина ближе чем на 20 м подъехать не сможет. Можно ли применить к данному жильцу какие либо санкции.
18 июня 2014 17:53
Андрей Шериф
IP/Host: 46.191.157.---
Re: Ограничение въезда на придомовую территорию.
Легко! Пишите заявление и в полицию. Данному жильцу придется заплатить штраф в размере 1500 руб.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти