20 августа 2009 14:28
IP/Host: 85.28.18.--- Дата регистрации: 20.07.2009 Сообщений: 5
Срок аренды земельного участка
Здравствуйте, у меня сложилась такая непростая ситуация, помогите разобраться.
17.03.2004г.мной заключен договор аренды земельного участка с департаментом недвижимости администрации города на один год, земельный участок принят мной по акту приема-передачи. Данный договор зарегистрирован в Учреждении юстиции.
По окончании срока аренды было подписано дополнительное соглашение о продлении срока аренды до 01.05.2006г., соглашение так-же зарегистрировано в установленном порядке в регестрирующем органе.
При нашем дальнейшем обращении теперь уже в главное управление по земельным ресурсам области (т.к. такие договора были переданы ему департаментом недвижимости), нам пояснили что заключение соглашения о продлении договора не обязательно т.к. договор по окончании срока указанного в доп. соглашении считается в силу закона продленным на неопределенный срок т.к. ни одна из сторон не заявила о его расторжении (и это не смотря на то, что в договоре были определены жесткие временные рамки, без дополнительных фраз позволяющих считать договор с неопределенным сроком аренды). Более того в настоящее время стоит вопрос о передаче прав аренды другому лицу, Управлением по земельным ресурсам подготовлено тройственное соглашение о передаче таких прав. Мы до настоящего времени исправно платили арендные платежи и земельный участок по передаточным документам арендодателю не возвращали.
Подскажите пожалуйста, все ли здесь правильно, можем ли мы считать договор действующим по настоящее время, передать права аренды другому лицу.
Спасибо.
20 августа 2009 15:26
Вирус
IP/Host: 80.250.238.---
Re: Срок аренды земельного участка
Не читая ваших документов, никто ничего вам точно не скажет.
20 августа 2009 15:42
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 17.08.2009 Сообщений: 433
Re: Срок аренды земельного участка
ну я все таки попробую...

ГК, ст. 621 п. 2:
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

предать права аренды можете. это называется перемена лиц в обязательстве.


кентачтис!
21 августа 2009 06:25
IP/Host: 85.28.18.--- Дата регистрации: 20.07.2009 Сообщений: 5
Re: Срок аренды земельного участка
Всем спасибо! Проезший моторист лучший!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти