20 августа 2009 10:25
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
Доброго времени суток. Ребята подскажите, у меня проблема. Сама незнаю как и думать, т.к. работаю по другому профилю. У меня имеется собака АМЕРИКАНСКИЙ СТАФОШИРДСКИЙ ТЕРЬЕР кабель 2,5 года, собака прошла курс дрессировки, и если что то со мной произойдет, то он встанет на защиту. На меня пару раз нападали и избивали когда не было рядом собаки.
Вопрос: Если на меня в очередной раз нападут и собака встанет на защиту и если так получиться что человек может умереть об болевого шока. То что мне как хозяйке будет, и что сделают с моим песиком. (Все соседи могут подтвердить, что мой пес на протяжении своей жизни очень ласков ко всем и по пусту не проявляет агрессии.)
20 августа 2009 10:29
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Защищая хозяина
А как он станет на защиту ?
Он же должен быть на поводке и в наморднике.... несмотря на то что все соседи "подтвердят" что он ласков.
Ну встанет на зищиту... собьет массой тела нападавшего на вас человека....
А больше никак ...
А-а-а-а ... ну если вы успеете намордник ему отстегнуть разве ... и сказать "фас"...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 августа 2009 10:31
GREG
IP/Host: 188.17.165.---
Re: Защищая хозяина
дрессированные собаки являются источником повышенной опасности, здесь необходимо быть крайне осторожным, так как достаточно сложно будет доказывать крайнюю необходимость применения собаки в той или иной ситуации.
20 августа 2009 10:43
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
Вы новерно не понимаете что такое собака, даже если пес ходит на поводке и в наморднике, то при нападении на хозяина, собака может снять намордник самостоятельно и без помощи хозяина. По вашему мнению если я упаду на землю и меня бъют ногами, я в этот момент должна держать своего пса на поводке, а он как дрессированный пес должен сидеть и спокойно сметреть.
ТАК ПО ВАШЕМУ.
_________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 10:48
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Защищая хозяина
"Собаки специально выведенных пород, заведомо отличающиеся особой агрессивностью, также могут быть, при определенных обстоятельствах, признаны источниками повышенной опасности". (с)
Так что со всеми вытекающими...при нанесении вреда кому-либо. Или освобождение от ответственности - по правилам ст.1083 ГК.
20 августа 2009 10:50
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Защищая хозяина
если потенциальный нападавший (он же в итоге потерпевший) погибнет, на вас заведут уголовное дело.
Если суд установит, что вы, применив собаку, действовали в пределах самообороны - это учтут при назначении наказания. В какой степени учтут и какое будет наказание - сказать сейчас нельзя, это уж по факту если только.

Собаку вашу отдельно от вас судить никто не будет и наказывать тоже. Считается что вы её применили, даже если она кинулась сама вас защищать. Единственная опасность для нее - могут пристрелить сотрудники, разнимая драку.
20 августа 2009 10:52
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Защищая хозяина
ИС пишет:
если так получиться что человек может умереть об болевого шока.

ivetta пишет:
Или освобождение от ответственности - по правилам ст.1083 ГК.
............................

ivetta, о чем вы, какое ГК в случае смерти человека ????
20 августа 2009 10:55
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Защищая хозяина
Это я про вред, нанесенный источником повышенной опасности...:sm18:
Упустила в первом посте информацию про смерть от болевого шока...
20 августа 2009 10:59
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
И это не важно от чего может умереть нападавший, а если у него сердцо остановиться от болевого шока.
___________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 11:05
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Защищая хозяина
ИС пишет
И это не важно от чего может умереть нападавший, а если у него сердцо остановиться от болевого шока.
..............
уголовное дело будет заведено с случае смеррти, а причины уже будут устанавливаться в ходе его расследования. То от чего он умер будет учитываться при назначении вам наказания. Если от коклюша - вас оправдают. Если его смерть прямо вызвана воздействием вашей собаки - вряд ли вас оправдают, разве что дадут наказание условно, даже если он напал первым.
20 августа 2009 11:15
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
Mila-спасибо про коклюш(расмешили). Вообщем спасибо вам...
Я опупеваю от наших законов, получается чтобы мне не умереть и себя как то защетить, меня же ещё могут и посадить. ОТЛИЧНО...
___________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 11:15
IP/Host: 95.37.141.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Защищая хозяина
Законодатель-думовец по-своему трактует норму необходимой обороны, судья - по-своему, МВД - по-своему, потерпевший в шоке и параличе ни о чем не думает (прсто от скорости событий не успевает), а вот нападавший, прошедший школу зеков, самым первым будет кричать и орать - превысила, превысила и вооообще с собакой ходит (не дают разбоем заниматься). Так и приходится сводить к одному, - куда выведет, как выведет. Я представлялю ситуацию, когда тебя в парке 3-5-7 человек в полукруг берут, двое доставая ножи. Какие у них тараканы в голове? А шлепнешь по парочке из травматического в морду, судить будут.


Спасибо, но конфеты не пьем.
20 августа 2009 11:19
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Защищая хозяина
ИС пишет
меня же ещё могут и посадить.
..............
возьмешь хорошего адвоката, может и получиться отмазаться, в зависимости от обстоятельств конкретного дела, но времени и денег потеряешь немеряно это гарантирую.

я сама собаковод со стажем и тему эту прочувствовала:sm43:.
старайся не доводить до подобных ситуаций, береги себя и собаку. Лучше снять собаку если получится, и звать на помощь людей, чем обороняться.
20 августа 2009 11:21
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
wowikrua- вот и я в шоке, когда меня избили и милиция приехала, то дело даже заводить не стали, т.к. человек в момент приезда милиции уже не было на месте происшествия да и к тому же был в алкогольном опьянении.
__________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 11:34
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Защищая хозяина
ИС, подумайте и о собаке то же.
Не знаю как в других городах, у нас в Питере просто вакханалия какая-то продолжается. Если собака чуть больше болонки, то она как рецедивист, выпущенный по амнистии. Только гавкнет, так сразу вопли и требования немедленной казни.
Так что не надо и думать о применении пса как оружия. Не дай бог что - за один укус (не то что болевой шок) собаку порешат.
20 августа 2009 11:48
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Защищая хозяина
У нас в Новосибирске проще к этому относяться. Есть личности для которых мой пес само по себе оружие. Я вот самое главное за собаку боюсь так как очень его люблю. Я то до за себя постою и защищу как смогу, а вот песик мой который предан мне, не чего сделать не сможет.
Спасибо вам за поддержку, приятно осазновать что есть люди которые любят животных.
________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 12:01
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Защищая хозяина
MS - у нас в Питере вакханалия насилия собаками...
У нас в Питере.... если бы хозяева занимались своими собаками - а не гуляли с ними не умея ими управлять - да так что мальчишку на куски разорвали ... в другом месте вообще загрызли, скальп собаки с девочки сняли в парке Победы, а хозяин при этом скучающе смотрел...
Так что - закон надо ужесточать по поводу содержания собак...
В любимой вами и постоянно приводимой в пример загранице (демократия там ... демократия ...) такие собаки приравнены к оружию... и что бы купить такую собаку - хозяин еще и разрешение должен получить.
В Германии, например, там шавочка ростом 50 см. должна быть в наморднике и на поводке, выпустил с поводка - штраф нехилый. Вышел без намордника - тоже штраф.
В Финляндии - тоже... шавка как болонка ростом - только поводок, и попробуй отпусти её с поводка - штраф.

А у нас - вот у меня собака ласковая... вот у меня собака хорошая... а собака ласковая и хорошая ни с того ни с сего - раз, и съела ребенка... Хозяин в стороне... это ж не он сгрыз ребенка, что к нему применишь...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 августа 2009 12:10
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Защищая хозяина
Sars- вы пожалуйста так не реагируйте. Я с вами полностью согластна что собак нужно приравнивать как оружие, я поэтому к вам ко всем обратилась чтобы не наделать глупостей. У меня лично и разрешение на собаку есть и паспорт где указанно что я являюсь хозяйкой собаки и представьте себе я даже за ним убираю (фикалии) если он сходит не в положенном месте,а если кому потребуется я могу предъявить психиатрическое заключение что я вменяема. Грош цена вашим хозяивам которые спокойно смотрят когда его собака загрызает ребенка. Все мы люди разные и ровнять прошу вас не нужно.
___________________________________________________________________
Не делай того, что надо скрывать
20 августа 2009 12:15
GREG
IP/Host: 188.17.165.---
Re: Защищая хозяина
ИС ПИШЕТ "У меня лично и разрешение на собаку есть и паспорт где указанно что я являюсь хозяйкой собаки"
___________________________________
А что у нас теперь такие паспорта выдают? Либо запись в Вашем паспорте гражданина делают????:sm28:
20 августа 2009 12:15
IP/Host: 95.37.141.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Защищая хозяина
Скорее всего так и придется ходить, держа пса рядом как способ устрашения не обращая внимания на окрики или неуместные комметарии. В конце концов собака - сдерживающий момент для лиц с ножами в кармане. И как всегда (ни дай Бог) будешь поддвернут внешнему агресивному воздействию, когда собаку оставишь дома.


Спасибо, но конфеты не пьем.
20 августа 2009 12:19
ИС
IP/Host: 195.189.218.---
Re: Защищая хозяина
Смешно, представьте себе теперь все документы делают. А тем более он куплен в питомните ГУВД, и там же прошел курс дрессировки. и прививки у собаки все стоят, ПРЕДСВЛЯЕТЕ GREG НА ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ.
20 августа 2009 12:20
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Защищая хозяина
Sars, вот именно об этом я и говорю.
В городе наверное 100 000 собак. Но нашелся один придурок с двумя такими же придурочными псами - так все мочи всех, под одну гребенку.
Про намордник и поводок вы все правильно говорите, я бы еще упомянул и про безлюдные места прогулок с собаками и специальные пакеты для уборки сами знаете чего ...
Но ведь сейчас идет чисто совдеповская компания - раз один идиот с собаками наделал делов, так давайте, на всякий случай, всех порешим.
20 августа 2009 12:32
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Защищая хозяина
НЕт, давайте всех не порешим... а приведем в порядок... сам порядок содержания собак.
Единственное что - закон то будет. Но как всегда, исполнять этот закон некому будет.... ментов под пулеметом не заставишь составлять протоколы об административном нарушении, если он увидит пса без намордника и без поводка...
И все будет по-прежнему, как было... хозяева псов будут на всех углах рассказывать какая у них собачка ласковая... и вообще собаки лучше чем люди... А мамам с детьми они же... хрозяева собак советовать детей держать на поводке и водить гулять в намордниках...
Свободу собакам... в конце концов собакам надо гулять ... и лядям достаточно перебежками пробежать к работе и домой и оглядываясь ... пробраться в магазин... так во-вашему ?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 августа 2009 12:41
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Защищая хозяина
GREG пишет: А что у нас теперь такие паспорта выдают?
______________
В Нижнем Новгороде теоретически от хозяев требуется получить паспорт на собаку и даже на кошку. Издавался даже соответствующий нормативный акт.

Насчет паспортов рыбок, крокодилов и попугаев не знаю:S.
20 августа 2009 12:42
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 17.08.2009 Сообщений: 433
Re: Защищая хозяина
собак надо выводить на улицу в железной клетке на колесиках


кентачтис!
20 августа 2009 12:55
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Защищая хозяина
Sars! Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга
от 15 мая 1997 г. N 413-р
"Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" - куда жестче???
И кстати, как можно так обижать незнакомого человека: "В любимой вами и постоянно приводимой в пример загранице" - это из вашего поста.
Вы меня еще демократом обзовите.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-08-20 12:58 пользователем MS.
20 августа 2009 13:06
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Защищая хозяина
Mila Пишет:
-------------------------------------------------------
> GREG пишет: А что у нас теперь такие паспорта
> выдают?
> ______________
> В Нижнем Новгороде теоретически от хозяев
> требуется получить паспорт на собаку и даже на
> кошку. Издавался даже соответствующий нормативный
> акт.
>
> Насчет паспортов рыбок, крокодилов и попугаев не
> знаю:S.


:). В Калининграде то же самое. Кошки и собаки - подлежат обязательной регистрации, после которой вручают паспорт с фотографией животного, и еще жетон выдают, который на ошейник крепится.
20 августа 2009 13:35
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Защищая хозяина
MS Пишет:
-------------------------------------------------------
> Sars! Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга
> от 15 мая 1997 г. N 413-р
> "Об упорядочении содержания собак в
> Санкт-Петербурге" - куда жестче???
> И кстати, как можно так обижать незнакомого
> человека: "В любимой вами и постоянно приводимой в
> пример загранице" - это из вашего поста.
> Вы меня еще демократом обзовите.

Вот ЭТО распоряжение - куда жестче...
Вы вот через пару недель посмотрите новое распоряжение или там кажется Закон Санкт-Петербурга будет...
Куда жестче ? с мая 1997 года есть распоряжение губера.... а детей за последние годы порвали собаки столько - сколько не и не сосчитать ! Это наверное из-за жестокости распоряжения...

А по поводу любимой заграницы - это не к вам лично относится...
Просто только начинаешь что нибудь про исполнение наших законов говорить - так сразу ссылка - а вот в Германии-Франции-Финляндии-Америке - там не заставляют... не наказывают... не штрафуют... деньги бесплатно на лечение всем раздают просто по улицам... а у нас... все не так!
Потому и привела пример ... что есть по собакам в тех странах, где я знаю как собак выгуливают... и как штрафуют...
20 августа 2009 13:43
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Защищая хозяина
Sars, ну ладноладно, мир, тайм-аут и прочая.
Да заживет град Петров в мире и согласии между человеками, собаками, чиновниками и прочими животными.
Мир да любовь всем! Зенит - чемпион!
Мой бобтейл, кстати, тоже за мир.
20 августа 2009 13:54
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Защищая хозяина
Ага... особенно чиновниками... я б и на них намордники надела ....и на поводок строгий их повесила бы....:D если уж не на каждый день... так хоть ради профилактики ...:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти