18 августа 2009 10:04
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Просто подтвердите права я или нет.
wowikrua Пишет:
-------------------------------------------------------
> О ФРС.[/b] Старлей со Службы приставов вчера,
> буквально, мне поведола: если от ФССП в ФРС
> приходит запрос о правовом статусе квартиры, и
> даже если нет запрета на сделки и ДАЖЕ если эта
> квартира муниципальная, ее хозяин (или
> собственник) задумают с квартирой что-либо сделать
> (приватизация, иные сделки), ФРС при поступлении
> документов к ним отсылает бедолаг в Службу
> приставов для получения от них отметки, что Служба
> не против задумок по квартире, а судебного или
> иного ограничения в движении недвижимости нет!!
> Теперь вы поймете мой пост выше и законодательство
> в действии?

то, что "поведала" вполне возможно (т.к. наверняка оканчивала курсы швей-мотористок), но вот в то, что на самом деле такое может быть не верю ни разу

wowikrua, приставу верить - себя не уважать
18 августа 2009 11:10
IP/Host: 212.11.140.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: Просто подтвердите права я или нет.
О девушке. Если там любовь, то она возможно скоро залетит, нужно будет становиться на учет, вопрос о регистрации возникнет сам собой (про регистрацию ребенка и ее последствия уже и не говорю).
18 августа 2009 11:11
IP/Host: 95.55.10.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Ага... возникнет...
Но можно же и временную регистрацию дать.... чем не регистрация...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
18 августа 2009 11:37
IP/Host: 95.37.155.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Семь этот пристав не швея, почти капитан юстиции (к осени). Она, Служба - ФССП РФ, сама недоумевает и говорит: а если какой-либо гражданин, в порядке гражданского запроса в форме о предоставлении информации обратиться в ФРС, а затем собственник квартиры "пойдет" на улучшение своей жилплощади и подаст доки в ФРС, нам к этому гражданину чесать за его "я не против"...? Какие-то чудеса происходят с квартирами, в которых проживаем. И даже не узнаешь, что тобой (квартирой) какой-то @#$%& интересовался (должен узнать тока при обращении в ФРС по какой-либо сделке, и то, если спросишь). Интересно, а откуда у многих агентов по недвижимости базы данных о неприватизированных квартирах? Честно слово, сам видел двух девиц, называют себя риэлторами, отсидевшие до этого в женской колонии за "операции" с чужой недвижимостью и удивляюсь - чудеса, дамы и господа, чудеса.


Спасибо, но конфеты не пьем.
18 августа 2009 11:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Семь этот пристав не швея, почти капитан юстиции (к осени).
Не показатель ни разу, знавал кучу и юристов 1 класса (капитан по твоему) и выше, с опытом под 20 лет, сидят такие бабушки, штампуют пост-я о возбуждении исп.пр-ва и вяжут шарфики в перерывах. И швей-мотористок и сразу после школьной скамьи (11 классов) и подполковники у них в дежурке сидят запросто. Зато б.. все юристы, да советники, жесть а не служба.
18 августа 2009 12:14
IP/Host: 212.11.140.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: Просто подтвердите права я или нет.
У меня отец умер в 1999, уже вечером в 6 часов в день похорон (т.е. наследство еще не оформлено) маме позвонили из какого-то агенства (название она не разобрала), спросили не хочет ли она продать квартиру, она не поняла, сказала, что ошиблись номером а она все равно не хочет ничего продавать. Объснила ей . Утром мама побежала писать заявление участковому, чтобы за ее кв.присматривали.
18 августа 2009 15:22
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Госслужащая... надо не участковому писать... А то нынче у нас такие участковые - что они присмотрят... так присмотрят - что мама без квартиры останется, или через некоторое время выяснит, что у нее какой-нибудь участковый уже зарегистрирован будет в её квартире.
Я с таким делом бодалась ажно 2,5 года... когда к старушке прописался/зарегистрировался участковый... а она и не знала... узнали только тогда, когда в эту квартиру решила зарегистрироваться её дочь.
А я потом выселяла этого участкового ... иск в суд подали ... так там столько было нарушений... с трудом разобрались... и даже мне потом из этого отдела милиции (Центрального района Питера) звонили угрожали...
Но... сняли его с рег. учета.... дочь бабушки туда зарегистрировали... а буквально через месяц и старушка умерла... так что потом только дочь квартирку приватизировала на себя одну.

Нужно не участковому - нужно написать заявление в ФРС, сдать его в канцелярию... на вашем экз. там отметку поставят. А в заявлени указать, что не проводить никаких сделок с квартирой без личного присутствия собственника при наличии паспорта собственника (т.е. ни по каким доверенностям, даже нотариальным).
Тогда только и сработает этот... пригляд... за квартирой.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
18 августа 2009 16:49
IP/Host: 212.11.140.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Спасибо, Sars, но это было давно, пока ее не трогают, но страшно мне. Варианты обезопасить Завещание (новое отменяет старое), рента и внучку прописать - она потеряет льготы (не хочет), Опять же перепрописать внучку - тогда я одна в квартире. Плюс опасность от дочки-внучки, вдруг тоже встретит любовь иногороднюю. Покоя нет Т.е. вывод- много юрю лит-ры читать вредно, меньше знаешь, крепче спишь (иногда так).
По заявлению в ФРС, оно бессрочное? или действительно 1 мес, кто-то писал об этом по др.вопросу ( я не сообразила применить это к маме) И нужно ли пояснять почу принесли токое заявление. Спасибо!.
18 августа 2009 17:10
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Просто подтвердите права я или нет.
Нет оно бессрочное...
Я всем своим клиентам одиноким советую это делать...
А в первый раз я это сделала, когда у меня был клиент в заключении... на него была оформлена большущая квартира - 187 кв.м. Он - единственный собственник...Было это лет 7 назад, ему как раз приговор вынесли - на 9 лет заперли... в колонию строгого режима....
Он мне доверенность сделал.... а т.к. там начались поползновения на его недвижимость коммерческую... я таким вот способом попыталась обезопасить его жилую недвижимость... С просьбой сообщать мне, действующей по доверенности от его имени, если будут какие-нибудь сданы договоры купли-продажи, дарения и пр. и пр.. Честно говоря, я ничего хорошего от ФРС не жду, там как везде всё покупается и продается.... ... и поэтому удивилась когда спустя 3 года с момента написания такого вот заявления, мне позвонили из ФРС и сообщили, что по доверенности, заверенной нотариусом сдан договор дарения от моего клиента... на эту квартиру...
Сейчас он уже вышел... по УДО в прошлом году... но так там и стоит так называемый "маячок"....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
18 августа 2009 17:20
IP/Host: 95.37.155.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Просто подтвердите права я или нет.
SPECIAL FOR Семь Немного (и даже) не так - у них такой завал, до 2 тыс дел. Текучесть хлеще чем в овощном сельпо... Я не защищаю эту Службу, а говорю то, что есть - объективно. Коновалов (в коридорах его ведомства) что-то хотят придумать, что бы разгрузить Службу.


Спасибо, но конфеты не пьем.
18 августа 2009 18:07
IP/Host: 188.17.164.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Просто подтвердите права я или нет.
ага, я в такие посты даже вникать не пытаюсь - боюсь мозги поломать... от попыток проследить мыслЮ :D


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
18 августа 2009 18:18
IP/Host: 95.37.155.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Просто подтвердите права я или нет.
-1 iustus и -1 Татьяна Д. Родителей в..студию. Вам что, Евг мало..:sm10:


Спасибо, но конфеты не пьем.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти