29 июля 2009 22:33
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Прошу юридической помощи!!!
Помогите советом! Я заключал целевой контракт с заводом на обучение, по условиям договора по окончании учебы я должен явиться и отработать на заводе 10 лет. По диплому мною получена квалификация инженер по специальности "радиотехника".
Один из пунктов договора гласит: Принять Студента на работу после завершения обучения на должность, соответствующую уровню и профилю его профессионального образования.
На предприятии мне предложили работу слесаря сборщика РЭАиП, что, по моему мнению, не соответствует моему уровню образования!
В случае моего отказа от данной работы завод требует вернуть деньги, затраченные на мое образование.
Что мне делать дальше с точки зрения закона?
Если для принятия какого-то решения нужен весь договор, могу его написать или выслать!
Заранее огромное спасибо.
29 июля 2009 23:40
IP/Host: 85.140.152.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 3
Re: Прошу юридической помощи!!!
Привет. Выложи номер, название раздела, точный текст пункта договра, где говориться об ответсвенности в случае отказа от предложенной должности.
30 июля 2009 00:16
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Re: Прошу юридической помощи!!!
Выкладываю весь договор
ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТ
Между студентом и работодателем
ОАО ......., именуемый в дальнейшем"Работодатель", в лице Генерального директора ................, действующего на основании Устава предприятия, с одной стороны, и студент университета
ФИО Студента
Обучающийся по специальности радиотехника, именуемого в дальнейшем "Студент", с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:
1. Работодатель обязуется:
1.1. В период обучения студента в университете (с момента заключения настоящего контракта):
- оплачивать обучения Студента в размере 50% стоимости. Утвержденной Ученым Советом Университета на каждый год;
- на период прохождения производственной практики на предприятии выплачивать заработную плату по фактически отработанному на рабочем месте времени.
1.2. Организовать производственную практику в соответствии с учебным планом и стажировкой Студента.
1.3. принять Студента на работу после завершения обучения на должность, соответствующую уровню и профилю его профессионального образования.
2 Студент обязуется:
2.1. В срок до 1 сентября оплатить в кассу предприятия 50% стоимости обучения, утвержденной Ученым Советом Университета на каждый год.
2.2. Освоить основную образовательную программу по избранной специальности в соответствии с Государственным образовательным стандартом и дополнительные дисциплины по целевой подготовки.
2.3. Прибыть в организацию на работу не позднее 1 августа 2009г.
2.4. После окончания учебы отработать на предприятии Работодателя 10 лет
3. Ответственности сторон
3.1. При досрочном расторжении настоящего контракта по инициативе "Работодателя", а также невыполнения им условий, предусмотренных настоящим контактом, Студент освобождается от возмещения понесенных организацией убытков.
3.2. При невыполнении Студентом условий настоящего контракта, п 2.4, отчисления из Университет, оставление учебы без уважительных причин Студент обязан возместить Работодателю средства, затраченные на его обучение с момента заключения настоящего контракта до получения диплома(Отчисления из Университета)
4. Общие положения
4.1. Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах, по 1 экземпляру у каждой стороны
4.2. Контракт может быть изменен или расторгнут по письменному соглашению сторон.
4.3. Контракт вступает в силу с момента его подписания.
5. Юридические адреса сторон




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-07-30 00:18 пользователем MV.Kunderev.
30 июля 2009 07:18
IP/Host: 95.37.144.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Прошу юридической помощи!!!
По изложенному вами я вижу нарушение условий п.п. 1.3. и 3.1. - если вас не переведут на другую должность (специальность), завод сам, по своей инициативе, нарушил условия цедевого контракта. Тогда вы, как бы, в свободном полете без долгов перед заводом-ОАО. :sm14:


Спасибо, но конфеты не пьем.
30 июля 2009 07:19
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: Прошу юридической помощи!!!
В п.3.1. у Вас все прописано. Необходимо будет доказывать в случае чего, в суде, что Работодатель не выполнил взятые на себя условия, для этого заручитесь бумажными доказательствами, письмами, справками или уведомлениями. Лучше затеять с Работодателем переписку и вынудить его указать предлагаемую должность.
30 июля 2009 10:29
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Re: Прошу юридической помощи!!!
Я написал 2 заявление, в которых указал, прошу предоставить мне должность по квалификации инженер специальности "Радиотехника", завизировал в секретариате директора, одно осталось у меня другое в заводе. Сколько дней есть у директора для рассмотрения? Этим же заявлением я смогу доказать в суде, что должность мне предоставлена не была.
30 июля 2009 11:23
IP/Host: 195.151.209.--- Дата регистрации: 01.08.2008 Сообщений: 71
Re: Прошу юридической помощи!!!
Срок для ответа вам следовало установить в письме самому. Само по себе заявление доказательством отсутствия предложений о работе в должности, соответствующей уровню и профилю вашего профессионального образования не служит.
Необходимо также разобраться в соотношении профессий слесаря-сборщика РЭАиП и инженера по специальности "радиотехника", выявить насколько это разные профессии и привести пьменное обоснование в своем отказе от предлагаемой должности.
30 июля 2009 11:34
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Re: Прошу юридической помощи!!!
А если срок в заявление не был написан, есть временное ограничения ответа по заявлению? Директор не будет держать заявление месяцами?! В заявление директор должен написать "утверждаю на должность инженер" или "отказываю"? а далее на этом же заявление пишется отказ по поводу не предоставления должности по контракту! Я прав?
30 июля 2009 11:57
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Re: Прошу юридической помощи!!!
Извините еще один вопрос по этой же теме! Что должен содержать мое заявление и отказ:
отказ или предоставление другой должности,
подпись директора с расшифровкой,
печать завода,
может что-то еще?
30 июля 2009 12:12
IP/Host: 195.151.209.--- Дата регистрации: 01.08.2008 Сообщений: 71
Re: Прошу юридической помощи!!!
Если директор не ответит на письмо в разумный срок (неделя на мой взгляд), пишете письмо еще раз в двух экз-рах только с указанием срока для ответа, также регистрируете. Все эти письма сохраняете обязательно у себя, на случай может послужить доказательством недобросовестности работодателя и его нежелания идти на контакт с вами. Ответ на ваше письмо может быть разным. При положительном исходе на заявлении "Утверждаю", передается к кадровику который составляет должн. инструкцию, тр. договор и делает соот-щую запись в книжке. При отрицательном - письменный ответ с обоснованием почему вам не могут предоставить требуемую должность и предложение о другой должности - слесаря-сборщика РЭАиП.
30 июля 2009 12:18
IP/Host: 213.167.220.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 7
Re: Прошу юридической помощи!!!
Огромное спасибо вам!:sm21:
27 января 2010 10:45
OlPol_86
IP/Host: 89.232.239.---
Re: Прошу юридической помощи!!!
Добрый день!
Прошу юридической помощи для решения главного вопроса: "Начинать или оставить????!!!!"
Дело в том, что:
В результате ДТП не по моей вине была разбита моя машина, у виновной стороны ОСАГО в ООО "Госгосстрах". все было оформлено правильно, документы сданны во время, оценку произвели представители компании ООО "Росгосстрах",т.е. ни одного замечания вынесенно не было.. в итоге приходит отказ, примерно такой.." мы рассмотерели дело, да согласны, но т.к. машина была предоставлена на осмотр в ненадлежащем в виде, и произвести оценку убытка нет возможности"....примерно вот такой ответ я получила...хотя мне как сказали ее показать так я и сделала....эксперты сделали фото, машина была чистая в сухом состоянии, освещение нормальное........приехав в страховую компанию и запросив отказ на руки (потому что по почте мне так ни чего и не пришло), я сразу написала заявление-притензию, на что опять не получила ответа, а только по приезду в страховую мне его дали, их ответ ...." мы вот тут посмотрели и решили вам ни чего не возмещать,просим отнестись с пониманием",...вот и все...теперь я думаю...конечно мое возмущение не имеет границ, но здравый смысл мне подсказывает где же то спокойствие что они нам там гарантировано обещают....??????.....
я работаю инженером и совершенно ни как не связанна с юридическими вопросами, прошу у вас совета стоит начинать или все это обреченно на провал????
за ранее благодарна,
Ольга г. Сургут
27 января 2010 10:49
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Прошу юридической помощи!!!
Стоит начинать.
27 января 2010 19:20
IP/Host: 82.209.69.--- Дата регистрации: 18.06.2009 Сообщений: 4 107
Re: Прошу юридической помощи!!!
+ много к Юстасу, еще как стоит начинать и разорвать их...
Росгострах - одни из самых непорядочных на рынке страхования... Разве что Ресо может с ними конкурировать в идиотизме..


Amat victoria curam / Победа требует подготовки (с)
28 января 2010 09:16
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Прошу юридической помощи!!!
Griego S. Пишет:
-------------------------------------------------------
> + много к Юстасу, еще как стоит начинать и
> разорвать их...
> Росгострах - одни из самых непорядочных на рынке
> страхования... Разве что Ресо может с ними
> конкурировать в идиотизме..


это потому что они юристов для судов набирают по гпх, и текучка нехилая наверное.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти