29 июля 2009 20:30
IP/Host: 93.120.146.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
утрата довеия и кража
Помогите разобраться. Работник, считая, что он незаконно уволен обратился в суд к работодателю с иском о восстановлении на работе. Статья увольнения - утрата доверия, при этом требования ст. 193 Трудового кодекса РФ не были соблюдены, объяснения не затребовались, актов ревизии не составлялось. Завтра второе судебное заседание по делу, сегодня работник мне сообщает, что, оказывается, 18 числа, зная, что она будет уволена (непонятно откуда), она вынесла из офиса микроволновку - при свидетелях, а 22 числа ее уволили. Сейчас ей стало известно, что в отношении нее составлен акт о хищении. Что завтра будет в суде? Я так понимаю, утрата доверия все же есть при таких обстоятельствах, но другой вопрос, что требования статьи 193 не соблюдены.Что говорить завтра в суде?
30 июля 2009 09:27
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: утрата довеия и кража
По факту хищения микроволновки - подавайте заявление в органы внутренних дел, если печка на балансе и не стоит теперь о рублей оо копеек. Тетеньке предложите в связи с возможностью подачи заявления в органы - мировое, например увольняется по собственному с нужного Вам числа. Вам ведь, если я правильнор поняла хочется, чтобы она у Вас не работала? В суде просите отложить в связи с подготовкой мирового. Это как один из вариантов.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти