29 июля 2009 16:14
Анонимный пользователь
IP/Host: 82.138.32.---
Разрешение на ведение бизнеса
Ребят, в связи с тем, что уже подписан документ об уведомительном порядке начала предпринимательской деятельности, по идеи которого получается, что предприниматель больше не будет собираться всякие согласование и разрешение, но будет только сообщение в уведомительном порядке о начале ведение бизнеса.

Вот даже цитата об этом от В.В.Путина:

"В этой связи подчеркну: уже принят и с 1 июля вступает в силу закон об уведомительном порядке начала предпринимательской деятельности, в том числе и в розничной торговле. Никто не вправе требовать от предпринимателей, открывающих новый магазин, каких-либо заключений, разрешений или иных документов. Владельцы торговой точки должны просто направить извещение о своем бизнесе в уполномоченный орган власти. И все. Выполнение этого закона будет жестко отслеживаться на уровне контролирующих органов. Надеюсь, что предпринимательские союзы также внимательно отнесутся к защите прав своих членов."

так вот читал я это посновлдение об уведомительном порядке, только нигде не написано, что введние уведемление об открытии бизнеса отменяет получение согласований от СЭС, пожарных, префектур и прочих. Или я чего то не дочитал??? Что думаете?
29 июля 2009 16:23
MS
IP/Host: 188.162.66.--- Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 550
Re: Разрешение на ведение бизнеса
У меня круче вопрос.
А действующим предприятиям надо извещать о ведении деятельности???
И как доказывать извещение? Хранить почтовую квитанцию????
29 июля 2009 17:10
IP/Host: 95.37.144.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Разрешение на ведение бизнеса
Бизнес разный бывает. Если туалетная бумага, - ГОСТ, СНиП, ОСТ и пр. - в центр метрологии и стандартизации. Если это БАДы, или не дай Бог, лекарства, здеся уведомительным не обойдешься. Я так понимаю.


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти