28 июля 2009 13:54
Ирина литв.
IP/Host: 62.122.186.---
Совместительство оформление
Как правильно оформить совместительство сотрудника если например он работает по основной работе и будет по этому же месту работать ещё на 0,9 ставки по др. должности? Нужно доп. соглашение к труд. договору? или в каком документе должно быть выражено согласие сотрудника на работу по совместительству?
28 июля 2009 14:29
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Совместительство оформление
Не доп соглашение, а отдельный трудовой договор на работу по совместительству (внутреннее совместительство). Если вы не путаете с совмещением. Вот только как это у вас получится 0,9 ставки по времени я имею ввиду.
28 июля 2009 14:46
Ирина литв.
IP/Host: 62.122.186.---
Re: Совместительство оформление
Galina Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не доп соглашение, а отдельный трудовой договор на
> работу по совместительству (внутреннее
> совместительство). Если вы не путаете с
> совмещением. Вот только как это у вас получится
> 0,9 ставки по времени я имею ввиду.


Решили что будет 0,75 ставки. Что может не получиться? можно ведь и не прописывать время работы
28 июля 2009 14:56
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Совместительство оформление
В табеле вы будете время работы ставить. Я просто к тому чтобы обратили на это внимание. Тогда что бы на нужную сумму выйти оклад подгоняйте в штатном расписании..
28 июля 2009 15:39
Инрина литв.
IP/Host: 62.122.186.---
Re: Совместительство оформление
я что-то совсем запуталась :sm11: Чем отличается совместительство от совмещения ?
28 июля 2009 17:01
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Совместительство оформление
Тем и отличается что при внутреннем совместительстве заключается отдельный трудовой договор. Посмотрите статьи главы 44 ТК РФ и работник работает в свободное от основной работы время. А совмещение профессий это работа в рамках уже заключенного трудового договораи работнику производится доплата или за совмещение другой профессии или расширение зон обслуживания или увеличения объема работ по такой же профессии. Обычно в свое рабочее время.
29 июля 2009 12:10
Ирина литв.
IP/Host: 62.122.186.---
Re: Совместительство оформление
Если например с работником заключают отдельный ТД о внутреннем совместительстве, и работник будет работать в свои вых. дни. Какую можно ему установить з/пл? З/пл я так понимаю будет начисляться пропорционально отработанному времени и от той должности которую он совмещает. Т.е. например отработал в свой выходной 2 часа, получишь как за 2 часа по этой должности, которую совмещаешь. ????????????????? или ни так
29 июля 2009 12:49
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Совместительство оформление
Ирина, да это ваше дело какую ему зарплату установить, вы можете ее прописать и от выработки. Главное что бы в табеле стояло не больше того что он может по ТК работать. Пляшите от обратного. Если конечно вас какой-нибудь аудит за перерасход не .... Вы не госструктура? Кто вам ФОТ устанавливает и штатку утверждает?
29 июля 2009 14:04
Ирина литв.
IP/Host: 62.122.186.---
Re: Совместительство оформление
мы не гос. структура, (коммерческая орг-ия) штатку устанавливаем сами.
Есть 1 сотрудник который работает на 1 должности. В связи с тем что у нас нехватка кадров не идут туда работать, 3 сотрудника другого отдела согласны на дополн. работу. Эти 3 сотрудника согласны чтоб им платили 7000р. за доп. работу и не меньше и работать 2 часа(в свои вых. дни). Но я тут посчитала по этой должности чтоб 7000 р. получить надо работать 6 ч. в день 15 дней в месяц (т.е. это все выходные этих 3-ёх, у них график - день работают день отдыхают).
Исходя из соображений здравой логики нужно устанавливать час оплаты по этой должности и совместителям, а то обидно как то будет этому 1 сотруднику -Он 6 часов отработал а они хотят за 2 часа получить, что он за 6. :sm12:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти