27 июля 2009 16:21
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Наследство
День добрый
Ни разу не сталкивался, подскажите пжалста процедуру принятия наследства.
Я так понимаю:
1. В течении шести мес. со дня открытия наследства наследником подается заявление нотариусу о принятии наследства.
2. По истечении 6 мес. выдется свидетельство о праве на наследство.
Есть вопросы
- надо ли, что либо платить (куда и сколько)?
- что потом делать со свидетельством? я так понимаю тащить в Росреестр для регистрации недвидки, в банк для снятияденег и т.д.?

спсибо
27 июля 2009 16:42
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Наследство
Всё правильно....
Нотариусу госпошлину по-моему платить....
Ну а потом в ФРС ... тоже госпошлина......


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
28 июля 2009 14:22
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Наследство
Еще такой вопросик
Интересует понятие "нетрудоспособные дети" (1149). Кто это такие и как определить их нетрудоспособность? С инвалидами и недостигшими 18 лет понятно. А вот достижение пенсионного возраста на день смерти наследодателя является основанием чтоб признать их нетрудоспособными?
спасибо
28 июля 2009 14:56
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Наследство
Где то я читала... совсем недавно... кажется в каком то законодательстве пенсионном - о том, что все достигшие пенсионного возраста - женщины 55 лет, мужчины 60 лет, независимо даже работают они или не работают после достижения пенсионного возраста - считают нетрудоспособными .
Не могу вот точно назвать... но т.к. я тут пенсию оформляла себе :D совсем недавно же... вдруг заинтересовалась пенсионным законодательством - читала все подряд ... потом, правда, интерес потеряла ... надоело... пенсия от того, что я все прочитаю - у меня все равно не увеличится...:) помню что меня этот слегка удивило... как это "нетрудоспособная"... я ж еще лет 10 работать буду....:):sm22:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
28 июля 2009 15:22
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Наследство
вот я тоже так подумал. В коменте к 1148 как-то странно обошли стороной только детей, про остальных разъяснили.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти