15 июля 2009 08:25
мария5555555
IP/Host: 194.84.141.---
оформление в реестре прав на акции при преобразовании ООО в АО + раскрытие в связи с этим информации (ст.30 ФЗ "О РЦБ"
Ну, я без предисловий.
Осуществлена реорганизация ООО в АО (дата внесения записи в ЕГРЮЛ - 09.07.09). В Стандартах эмиссии указано, что дата внесения записи в ЕГРЮЛ - дата размещения акций реорганизаванного ЮЛ. Так и так: я думала, что это дата размещения, но регистратор будет вносить записи в реестр по размещению акций реорганизованного ЮЛ только после государственной регистрации отчета об итогах выпуска. Спрашивала у знакомых регистраторов - да, вроде бы так. Далее, что-то еще раз прошлась по Стандартам эмиссии - а там указано, что реорганизуемое ЮЛ обязано уведомить регистратора о подаче документов в рег.орган (на реорганизацию) в этот день и о гос.регистрации реорганизованного ЮЛ (в этот день). Вот я и думаю, ну не случайно ж это - это что, означает, что операции в реестре по размещению акций реорганизованного ЮЛ осуществляются регистратором в день гос.регистрации реорганизованного ЮЛ и до гос.регистрации отчета?Т.е. главный вопрос - может ли регистратор в таком случае (преобразование ООО в АО) осуществить операции в реестре текущей датой (после регистрации отчета), но с указанием даты 09.07.09 (мой конкретный случай)? И в связи со всем этим вопрос - а надо ли вновь образовавшимся акционерам реорганизованного ЮЛ осуществлять раскрытие информации в порядке ст. 30 ФЗ "О РЦБ" (владелец свыше 5% обыкновенных акций АО)? Если надо - что есть в этом случае момент возникновения обязанности (дата внесения записи в реестр или дата, когда узнал о регистрации отчета)?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти