14 июля 2009 16:10
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.07.2009 Сообщений: 1
Положена ли бессрочная инвалидность
Здравствуйте!
Уважаемые юристы помогите с ответом!
1- В 2000 году у меня была ЧМТ (Черепно мозговая травма)DS:Последствия тяжелой ЧМТ с удалением кости, костный дефект черепа в правой темечно височной облости (10 на 9 см). В дефекте пульсация вещества г/мозга. На момент плановой операции по устронению дефекта мне в операции было отказанно из-за наличия ВИЧ-инфекции, мне дали 3 группу инвалидности, так как я от 2 отказался (работал). В 2004 году я неудачно упал зимой и у меня отказала левая сторона. Мне дали 2 группу, в течении 2х лет физическое состояние улучшелось, но не полностью уже три с лишнем года состояние без изменений нарушения статодинамической функции (двигательной), левой рукой я практически не могу ни чего делать, если что то начинаю делать все мышцы сводит, так как повышенный тонус, мне дали 3 группу и говорят, что возможно снимут и ее. Так же у меня эписиндром без потере сознания 2-3 раза в месяц. В начале в справке ВТЭК писали диагноз ЧМТ, потом стали писать общее заболевание. Вот уже я 9 лет подряд каждый год прохожу медкомиссию для продления группы, разве мне не должны дать бессрочно группу?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-07-15 15:26 пользователем alex1677.
1 октября 2009 12:13
Гость- саша
IP/Host: 87.251.143.---
Re: Положена ли бессрочная инвалидность
Я не юрист, но меня тоже гоняли каждый год, Я проконсультировался со специалистами и я сделал все как мне сказали и мне дали бессрочную инвалидность. Советую сделать так: 1) изучить досканально " постановление правительства РФ от 20 февраля 2006 № 95 о порядке и условиях признания лица инвалидом" и " о внесении изменений в правила признания лица инвалидом. Постановление правительства РФ от 7 апреля 2008г № 247"
2) Если человек страдает заболеванием которое не лечится либо лечение практически не приносит результатов длительное время врачи у которых Вы проходите ВТЭК имеют право присвоить Вам инвалидность бессрочно. Вы перед тем как проходить ВТЭК должны заранее подать заявление завед. ВТЭК о том что Вы просите с учетом своего физ. состояния присвоить Вам инвадидность бессрочно. В заявлении непременно укажите что ( РЕГУЛЯРНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВТЭК ПРИНОСИТ ВАМ ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ А СОСТОЯНИЕ ВАШЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ). Заявление Вы пишите со всеми реквизитами включая индекс Ваш почтовый и непременно номер телефона если он у Вас есть. Заявление в 2-х экземплярах и соответственно с регистрацией о приеме этого заявления. В том случае если после принятия у Вас заявления и изучения Ваших мед. показаний ВТЭК района откажет Вам в присвоении инвалидности бессрочно то это должно быть в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ так как Вы подавали заявление в письменной форме а значит ОТКАЗ должен быть МОТИВИРОВАННЫМ и содержать ПРИЧИНЫ. Отказ может и должен быть обжалован Вами в вышестоящие инстанции. Однако как показывает практика отказов в присвоении инвалидности без переосвидетельствования в этом случае не бывает.
Удачи Вам и доброго здоровья !
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти