10 июля 2009 20:39
IP/Host: 94.41.168.--- Дата регистрации: 21.01.2009 Сообщений: 2
Жилье молодым
Здравствуйте. Вопрос такой, можем ли мы с мужем претендовать на получение жил. площади от государства в г. Оренбурге и куда именно обращаться? Дело в том, что мы молодая семья, зарегистрировались в октябре, ждем ребеночка. я прописана вместе с мамой в 2 комнатной квартире, которая на нас и приватизирована, а муж прописан с родителями и больной сестрой в 3 комнатной, которая приватизирована на него и сестру. По закону, семья может претендовать, если обоим менее 35 лет, нам по 23, если на каждого менее 11 м. жил площади, но на нас приватизированы квартиры, правда мы в них не проживаем. вот и не знаю, можем ли мы надеяться или нет? Разъясните, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
10 июля 2009 22:45
IP/Host: 94.41.160.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Жилье молодым
слышал что в оренбургской обл. есть какая то программа для молодых семей, участвовать могут супруги не достигшие 35 лет и у которых есть дети, предпочтение отдается многодетным, узнайте в администрации вашей, в комитете по делам молодежи вроде бы.
13 июля 2009 10:12
007
IP/Host: 84.201.245.---
Re: Жилье молодым
Сложно сказать что в Оренбурге происходит, но жилищная прогамма "Молодая семья" это же федеральная программа, поэтому думаю, что условия примерно равные везде. Так вот, Вам действительно нужно обратиться в администрацию Вашего района, именно там есть очередь для получения жилья по этой программе. Но вот ваша нуждаемость в жилье должна быть доказана, и наличие приватизированного жилья - это не очень хорошо в данном случае. Лучше бы, чтобы у Вас вообще ничего в собственности жилого не было. И прописаться бы Вам в одом месте. Это значительно увеличит шансы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти