8 июля 2009 11:44
IP/Host: 213.141.239.--- Дата регистрации: 08.07.2009 Сообщений: 2
Пробелы Законодательных изменений (ФЗ №14 01.07.09г.)
Доброе время суток! ответьте на вопрос, с какой формой обращаться в ИФНС с требованием о внесении изменений, если Новая Форма заявлений Р11001,12001 и т.д., не имеют правового закрепления, не утверждены Прав-ом РФ и носят лишь рекомендательный характер на данный момент. Но при этом обращение по старым Формам подлежат отказу даже в принятии (НЕ ЗАКОННО разумеется). Ну и на последок вопрос относительно наличиия в Изменениях обратной силы. Представьте, что обыденный "кулибин-правовик" Составил Договор отчуждения своей 100% доли третьему лицу, при этом оформив его числом так этаки 25.06.2009, при этом Заявление у Нотариуса пока еще не удостоверил, так как имеет полное право хоть через год внести изменения. при этом Решения так же не принял о внесении изменений, но все учредит. принял по Акту. Так вот каким же образом ему сейчас внести изменения. (Что бы интереснее было исключите Судебный порядок и поиск Продавца). Заранее благодарю за размышления.......
8 июля 2009 11:54
IP/Host: 92.241.100.--- Дата регистрации: 30.06.2009 Сообщений: 262
Re: Пробелы Законодательных изменений (ФЗ №14 01.07.09г.)
1. Рекомендательные формы принимают у нас в Смоленске с 01.07. других не принимают, не нравится обжалуйте :sm15:, а я вроде как там частый гость так спорить охоты большой нет.
Если бы прокуратура по надзору подала протест, это было бы другое дело.
хотя и то отбились бы, сказали бы что мы эти формы рекомендуем, не обязываем, а на деле осталось бы тоже самое.
Не смотря на то, что договор был заключен 25.06, то соответсвенно в простой письменной если у вас так прописано, но я думаю придется побится в налоговой доказывая, что ты не верблюд.Это мое мнение. А там как поглядят.
Насчет через год вы переборщили, но в течение месяца, думаю можно и легко пройдет.
8 июля 2009 13:38
IP/Host: 83.69.193.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 211
Re: Пробелы Законодательных изменений (ФЗ №14 01.07.09г.)
СтариК Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброе время суток! ответьте на вопрос, с какой
> формой обращаться в ИФНС с требованием о внесении
> изменений, если Новая Форма заявлений Р11001,12001
> и т.д., не имеют правового закрепления, не
> утверждены Прав-ом РФ и носят лишь
> рекомендательный характер на данный момент. Но при
> этом обращение по старым Формам подлежат отказу
> даже в принятии (НЕ ЗАКОННО разумеется). Ну и на
> последок вопрос относительно наличиия в Изменениях
> обратной силы. Представьте, что обыденный
> "кулибин-правовик" Составил Договор отчуждения
> своей 100% доли третьему лицу, при этом оформив
> его числом так этаки 25.06.2009, при этом
> Заявление у Нотариуса пока еще не удостоверил, так
> как имеет полное право хоть через год внести
> изменения. при этом Решения так же не принял о
> внесении изменений, но все учредит. принял по
> Акту. Так вот каким же образом ему сейчас внести
> изменения. (Что бы интереснее было исключите
> Судебный порядок и поиск Продавца). Заранее
> благодарю за размышления.......


Читайте письмо ФНС О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ там вроде есть на эту тему...
14 июля 2009 10:40
IP/Host: 213.141.239.--- Дата регистрации: 08.07.2009 Сообщений: 2
Re: Пробелы Законодательных изменений (ФЗ №14 01.07.09г.)
Уважаемый гос. Чепуров О.М.! Согласен с вами по поводу срока, но до ближайшей налоговой отчетности абсолютно спокойно и даже больше вам скажу, если управляющая компания занимается бухгалтерией или иное лицо, имеющее правовое основание действовать без Дов-ти, то тоже все ровно будет поверьте. А насчет рекомендательног характера, так можно сослаться на отсутствие Императивного указания, а соответственно возможность выбора, вот я и выбрал "Старый образец формы Заявы", соответственно это Налоговый орган согласно АПК РФ должен будет доказать, что не "Верблюд" и действовали в рамках Законодательства, только вопрос - КАКОГО?, не учто рекомендательного, тогда отказ однозначно противоречит ФЗ, так как не попадает ни под один из указанных в нем пунктов по отказу. :sm42: Если у вас будет возможность поучаствовать на конференциях ИФНС, будучи частым гостем, задайте этот вопрос. Заранее благодарю.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти