5 июля 2009 20:09
IP/Host: 78.153.133.--- Дата регистрации: 05.07.2009 Сообщений: 3
заказное письмо
здравствуйте! Не могли бы посоветовать как правильно заполнять заказное письмо на имя участкового? у меня не принимают заявление, ссылаясь на то,что не достигла совершеннолетия (мне 17 лет).
5 июля 2009 20:56
IP/Host: 213.187.115.--- Дата регистрации: 25.06.2009 Сообщений: 770
Re: заказное письмо
заявление на что?
если отвлечься от деталей, то берёте своё заявление, вкладываете в конверт, заклеиваете, на конверте пишете адрес прокуратуры, обратный адрес (в общем, всё как обычно).
далее идёте в ближайший почтамт и берёте карточку для заказного письма, на ней пишете свой адрес и адрес прокуратуры (в почтамте объяснят где), платите денежки, отдаёте письмо и ждёте ответа.
карточка вам вернётся после того, как адресат получит письмо


Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
5 июля 2009 20:57
IP/Host: 213.187.115.--- Дата регистрации: 25.06.2009 Сообщений: 770
Re: заказное письмо
З.Ы. текст заявления не зависит от того, как - по почте, заказным или обычным, или лично - оно будет доставлено


Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
6 июля 2009 22:37
IP/Host: 213.85.147.--- Дата регистрации: 05.07.2009 Сообщений: 3
Re: заказное письмо
заявление на моих родителей...
6 июля 2009 23:50
IP/Host: 213.187.115.--- Дата регистрации: 25.06.2009 Сообщений: 770
Re: заказное письмо
ну, в общем, действуйте как я описал выше. для полноты помощи можете рассказать о сути заявления или скинуть его. прокомментируем, поможем


Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
7 июля 2009 09:20
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: заказное письмо
Раньше это называлось "районо". Районный отдел народного образования. Сейчас - орган опеки и попечительства. Кроме милиции обратитесь туда.
7 июля 2009 19:52
IP/Host: 213.85.147.--- Дата регистрации: 05.07.2009 Сообщений: 3
Re: заказное письмо
суть-не дают денег на необходимое,не занимаются моим воспитанием...я молчу что я страдаю бронхиальной астмой,а она курит в помещении.это мелочи.то,что мама устраивает истерики. а в конце письма реестр ставить-это что?
7 июля 2009 21:33
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: заказное письмо
Ну участковый тут погорячился ... насчет того, что не принимает заявление потому что несовершеннолетняя.
Ребята правы... не надо писать участковому. Есть у нас такой орган опеки и попечительства, а еще есть такой орган как районный отдел народного образования - или в каждом городе он называется приблизительно так (суть одинакова) так...
По месту своей регистрации (проживания) найдите сей отдел образования - и напишите на имя руководителя свое заявление-письмо. Опишите свои претензии к родителям... Правда... воспитанием не занимаются - а вам уже 17 лет... слегка опоздали уже... сформировался уже к 17-ти годам человек-то... почти.
Но вот претензии, что здоровьем вашим не занимаются, что у вас бронхиальная астма - а мама курит в квартире, чем усугубляет и так ваше плохое состояние здоровья... что не дает деньги на карманные расходы.... хотя... конечно в зависимости от состояния здоровья - 17-летние обычно летом уже начинают на карманные расходы и сами себе зарабатывать... курьерами работают, газеты продают... и что то еще посильное делают... (хотя и не все, я вот свою дочь так и не смогла заставить хоть месяц поработать, почувствовать как деньги на карманные расходы зарабатываются).
Письмо свое в конверт, напишите адрес учреждения, куда хотите его направить. Купите на почте Уведомление о вручении, заполните его, и на почте сдайте это письмо заказным с уведомлением.
Когда в том учреждении куда вы направили письмо - его получат - то на ваш домашний адрес придет то уведомление, и вы поймете, что его получили.... там даже будет написано какого числа его получили.
Ну и ... все, пожалуй. Ждите ответа... только придется все время контролировать почтовый ящик дома, что бы письмо ваши родители не получили.... и на орехи не выписали...

Я б так и поступила бы... потому что все претензии - ну кроме курения при бронхиальной астме - мне кажутся несостоятельными...
Но это мое мнение...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти