4 июля 2009 16:42
IP/Host: 77.51.113.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Мой брат с женой и дочкой проживал и прописан в блочном общежитии, что находилось в подведомстве организации.
Сейчас в общежитии прописаны все подряд, независимо от места работы.
В данный момент брат развёлся и не проживает с бывшей женой. Как ему получить бумагу на ОТДЕЛЬНОЕ оплачивание жилья/прописки? Куда стоит обратиться по этому вопросу?

Спасибо.


Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.
5 июля 2009 11:28
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Если собственником общежития (балансодержатель) является организация (ведомство и пр.), все вопросы разрешать ему предстоит у этого балансодержателя независимо от того, блочное это общежитие или другой постройки (панель, кирпич и т.п.) Считаю, под бумагой, как вы выразились, подразумевается договор аренды (найма) жилой недвижимости. На этот договор, в отличие от договора социального найма, действуют правила и порядок, утвержденные балансодержателем, и которые не должны противоречить действующему ЖК РФ. Все вопросы - к балансодержателю, постольку посколько ни мне, ни вам неизвестны все положения по данному общежитию. Ссылка на "всех", думаю, неуместна, ведь речь будет идти не о "всех", а конкретно о вашем брате. Удачи там.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июля 2009 13:44
IP/Host: 77.51.114.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
wowikrua Пишет:
> независимо от того, блочное это
> общежитие или другой постройки (панель, кирпич и
> т.п.)

Блочное - это имелось в виду "квартирка-блок".
То есть стоит писать бумагу начальнику балансодержателю и описывать создавшуюся ситуацию?
А ещё слух прошёл, что это предприятие развалилось...
Не совсем понятно КАК быть тогда...:sm11:
5 июля 2009 16:07
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Да пусть квартира будет хоть корридорного типа, в вашем случае рассматривается вопрос не планировочного содержания дома и квартир в нем, а дальнейшее использование (возможность такого) жилья по его прямому назначению. Порекомендовал бы вам связаться с горадминистрацией (или что там у вас) и выяснить, будет ли такой то дом, по такому то адресу передаваться на баланс города и когда это произойдет. На вашем бы месте, имея развод в личном семейном архиве брата, я бы не торопился "обрадовать" балансодержателя такими новостями, впрочем ему вооооооообще как бы без разницы личные успехи и падения жильцов дома, который он содержит, лишь бы коммуналку оплачивали своевременно. Развод не есть разрешение жилищного вопроса (если б было иное по суду вы бы указали), суд состоялся по другому делу (Семейному и Гражданскому Кодексам) и пока ни одна из сторон, третья сторона суду не заявила самостоятельных требований-обращений по вопросу проживания. В настоящее время вы отмечаете, брат и прописан и проживает в данном общежитии и ставит вопрос об оплате (заметьте - оплате) по коммунальным платежам. Пусть платит свои 50% и 25% за ребенка, а квитанции хранит у знакомых не по присланным квитанциям, а через расчетно-кассовый центр обслуживающей организации (управляющей компании), там отразят данные плательщика (ведь бывшая не порвет квитанцию попалам, равно как он лишит ее возможности злоупотреблением права: если она возьмет и заявит, что он, брат, никаких денег никогда не давал). Если нет иного жилья, вам бы, получив первичную информацию здесь, на месте обратиться к юристу, адвокату, представителю. И будет совсем неплохо, если балансодержатель не продаст свою социалку (общежитие) с ее жителями (и такое бывает). Если организация градообразующая (районообразующая) по налогам, о ней много что ведомо местным властям.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июля 2009 16:18
IP/Host: 77.51.114.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Спасибо...
Брат НЕ проживает по прописке. А так как прописка НУЖНА, хотел бы СВОЁ койко-место оплачивать именно за себя.
Про койко-место звонил в бухгалтерию, узнавал стоимость на 1-го человека. Платится там за 3 человек, его доля 1/3.
А к кому конкретно обратиться то?
А то вы написали всё казённым языком...
5 июля 2009 16:31
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
За казенность благодарю :sm21: Учтите, нет в буквальном смысле у него 1\3 доли, он не собственник. Что же бухгалтерию то не посетить и уведомить их о большом желании платить коммунальные именно им и никому другому как за себя, так и за дочь?


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июля 2009 17:38
IP/Host: 77.51.114.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
То есть ЛИЧНО посетить бухгалтерию стоит в любом случае...
Дочь НЕродная, потому вопрос оплаты её проживания отпадает.
5 июля 2009 18:04
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Да, лично с паспортом, + квитанциями о предыдущих месяцев. Уведомить, мол я буду оплачивать 50% по всем установленным платежам в вашу кассу лично. Вот, держите копию определения суда, я с ней не семья. Я не в курсе основания вселения этой семьи в данное общежитие: а это существенный вопрос.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июля 2009 18:14
IP/Host: 77.51.114.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Спасибо! :sm49:
Только речь не о 50% идёт, а о 1/3 части оплаты... Там по-человеко-койко-местам. Если изначально они были 3 человека и платили 2600 за каждого человека. А так как брат сейчас отдельная единица, то он оплачивать будет 2600 за себя и своё койко-место. :sm43:
5 июля 2009 19:08
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Все правильно, платить за себя. Но учтите возможность вступления в "игру" силы, которую может презентовать вашему брату бывшая супруга. Картинка: тихий кабинет бухгалтерии, такой же тихий звук работающих системных блоков и их кулеров, и вот врывается дама (обязательно с ребенком на руках), оба (обе) ревут по поводу и без, как флагом на поле боя машет "бумажкой из суда" не забывая молниями сверкать на всех присутствующих и немедля отсутствующих (за исключением любопытных), заявляет свои единоличные права на жилую площадь без учета койко-место, и права своего ребенка, кричит и ругается (ребенок еще больше плачет) о том, что его, брата, места здеся нет и быть не может после такого суда (этот суд для нее суд века), вдобавок он не проживает, а если и является, то пьяный и я устала его "выкидывать" из моей комнаты, вот свидетели (из числа сочувствующих по женской линии и логике местных обычаев), рядом появляется напуганная тетечка, кивает, не зная о чем речь то (она ж всеже не участник семейной драмы), поддакивает как может, короче отрабатывает будущую симпатию своей де_подруги-соседки и, наконец, поняв, что эта соседка на какое-то время становится центром внимания в маленькой комнате бухгалтеров (а этим все по-барабану и бубину), как вязгнет: он такой-то такой и воооообще не проживает, я его сколько раз пьяным видела и провожала из общежития. Далее не буду, посмотрите фильмы на схожую тему (в СССР были такие, удачные, один Филиппов и Леонов чего стоят). И заявит, выписывайте это, оно не живет здесь и дурно влияет на детей моих и соседских и куда только общежитие смотрит? Надеюсь, вы улавливаете мою тонкую красную линию?


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июля 2009 19:31
IP/Host: 77.51.114.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 15
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Ну конечно... Только это не тот вариант - я так думаю...
Во-первых он там НЕ живёт (уже больше года). И, самое главное, ранее ОН там работал и оплачивал ВСЁ. Его там помнят, как добросовестного плательщика.
Давайте не будем программировать плохую ситуацию и остановимся на положительном результате в пользу моего брата. :sm3:
Завтра сама прозвоню и узнаю КТО ответственный за эту общагу и с кем стоит вести эту "задушевную" беседу. :sm22:
Спасибо за полные и грамотные ответы. :sm19:
5 июля 2009 20:05
IP/Host: 95.37.208.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Вопрос о лиц.счёте по прописке...
Рад был чем-то посоветовать. Удачи там.


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти