1 июля 2009 09:09
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
регистрация в ФРС
Доброго всем.Дело вот в чем, предстоит регить право оперативного управления недвижки.Доки конечно в ужасном состоянии, никто ничего не оформлял, акты приема-передачи недвижки до сих пор не утверждены, но тем неменее в реестр федерального имущества сведения внести удалось.Так вот думаю надо подготавливать доки на регистрацию, в свзи с этим вопросы:
1.В рег. палате сказали надо св-во о праве собственности РФ (ни разу не видел его), я так понимаю это наше Росимущество сделать должно,но можно наверно и самому по дов-ти,а какие доки при этом нужно?
2. Нужен кадастровый паспорт свежий или пройдет тех паспорт БТИ 2006года?
3. Пошли сейчас, я так понимаю, не уплачивается за рег.-ию право опер. упр.
4. При сверки распоряжения Росимущества о наделении нас недвижки и доков БТИ по некоторым объектам выявил расхождение по площадям,как это повлияет на регистрацию-приостоновят? а что дальше?
Вообщем полный дурдом с этими документами.Прошу прощения за сумбур.
1 июля 2009 09:13
IP/Host: 80.252.128.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 223
Re: регистрация в ФРС
1 когда внесено в реестр? на основании каких документов?
2 кадастровый паспорт
3 про пошлину навскидку не помню
4 откажут - приводить в соответствие документы Роскомимущества (откуда расхождения?) либо договариваться
1 июля 2009 09:20
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: регистрация в ФРС
Спасибо за отклик.
1.внесено в реестр в июне этого года, на основании распоряжения, при это не утвержденные акты их не смутили
2.кад. паспорт-сколько по времени получать и цена?
4. расхождения - ошибка в распоряжении Росимущества, до сих пор бегаем исправлять не хотят, др. руководство и т.д.
1 июля 2009 09:26
IP/Host: 80.252.128.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 223
Re: регистрация в ФРС
С паспортами еще только буду сталкиваться где-то через недельку, пока не в курсе
я так понимаю - Вы - ФГУ?
понимаю, как сложно чиновникам что-то объяснить, в свое время намучалась с имуществом субъекта
надо донести, что закон о регистрации касается всех, что легче исправить документы, чем спорить с ФРС (либо договариваться опять же)
мы сдавали объекты на регистрацию сразу на - право гос.собственности и хозведения
ничего - таскали министра к нотару
1 июля 2009 09:33
IP/Host: 80.237.61.--- Дата регистрации: 25.06.2009 Сообщений: 770
Re: регистрация в ФРС
спорить не нужно. кроме того, обычно(по крайней мере у нас) право с-ти РФ и ПОУ регистрируются одновременно.
1. возьмите доверенность в Росимуществе и по ней зарегьте ПС РФ. документы - стандартный набор (правоуст., кадастровый паспорт (лучше новый)...), а затем своё ПОУ
2. пошлина в обоих случаях для вас 100 рублей
3. Думаю, не повдияет


Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
1 июля 2009 09:33
IP/Host: 83.242.187.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: регистрация в ФРС
Ptizzza, да мы ФГУ.
Расхождения еще есть и вследствии ремонта, полный бардак.Так вот еще и акты до сих пор не утверждены!
А про регистрацию права гос. собственности не просвятите, у кого брать дов-ть и какие доки нужны, хотя до регистрации я наверно еще долго буду идти с таким беспорядком в доках.А тут еще лицензию получать надо, а у нас ни св-ва об опер. упр., ни на бесс. пользования на землю ПИПЕЦ.:sm13:
1 июля 2009 09:48
IP/Host: 80.252.128.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 223
Re: регистрация в ФРС
доверенность на регистрация д.б. в нотариальной форме
так что тащите чиновника к нотару или нотара к чиновнику
а расхождения - трудно что-то сказать, надо документы смотреть
возможно придется распоряжение корректировать или дополнять
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти