29 июня 2009 10:13
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Здравствуйте, очень нужна помощь опытных юристов по корпоративному праву: Вопрос вот в чем: был назначен И.о. ген. директора, ген директор отстранен, и.о. ген. директора назначен приказом быв.ген. директора до его отстранения. и.о. сейчас действует на основании дов-ти., выданной бывшим. 30 июня будет ОСА (юр. л. - ОАО), где скорее всего будет принят Устав в нов. ред., но Ген. директор не будет избран. Вопрос: Кто может в дан. ситуации подписать документы и подать в налоговую на регистрацию изменений учред. док-в? В ЕГРЮЛ до сих пор указан бывш. ген. дир-р.
29 июня 2009 10:26
IP/Host: 92.50.153.--- Дата регистрации: 15.08.2008 Сообщений: 850
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Подписать может только ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Подать можете лично вы сами, если есть доверенность, вам выдадут опись сданных документов, если нету то отправят по почте. Получить также (см.выше) либо отправят по почте. Сам устав может подписать председательствующий, нет в законе не одного НПА который бы указавал на обязаность испол органа подписывать. По доверенности исп обяз не сможет подписать все равно, ибо по доверенности. (см. метод рекамендации по заполнению форм а также ФЗ "О гос регистрации ЮЛ и ИП).
Мое мнение такого, может кто-то подскажет иной выход решения проблемы.


Я обладаю внутриним чувством логики нормы права! А ты?
29 июня 2009 10:34
IP/Host: 92.50.153.--- Дата регистрации: 15.08.2008 Сообщений: 850
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Вот у вас будет ОСА, после него совет директоров пусть нового Генерального директора изберет, и 0 проблем я считаю.


Я обладаю внутриним чувством логики нормы права! А ты?
29 июня 2009 11:23
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Да в том то и проблем что есть риск - акционеры не договрятся и не выберут нового директора! А Устав примут новый. А И.О. если как нибудь док-ты оф-ть что он дей-т без дов-ти не сможет подписать документы?
29 июня 2009 11:40
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Попробуйте подать в ЕГРЮЛ сведения об ИО. Получите выписку, где будет указан уже он, и с этой выпиской к нотариусу для оформления заявления о внесении изменений в устав
29 июня 2009 11:43
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Надо подумать, может быть это действительно выход? А есть такой опыт чтобы вносили сведения в ЕГРЮЛ об ИО? Подает старый ген. дир?
29 июня 2009 11:47
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Подает новый (И.о.).
29 июня 2009 12:09
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Спасибо за помощь, сейчас обдумываю как переоформить назначение И.О по закону , а не как у нас было.
29 июня 2009 12:40
IP/Host: 92.50.153.--- Дата регистрации: 15.08.2008 Сообщений: 850
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
И.о. не вносят в ЕГРЮЛ. Постановление правительства по ведению ЕГРЮЛ прочитайте.
У вас кто изберает генерального директора? Совета директоров нету? Как в уставе указано?


Я обладаю внутриним чувством логики нормы права! А ты?
29 июня 2009 13:14
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Екатерина!. Судя по всему назначает и отстраняет от должности ген. директора ОСА, тогда непонятно, кем у Вас гендир отстранен от должности. В Вашей ситуации, если на собрании не примут решение о назначении нового директора, а только о внесении изменений в устав, то подавать их на регистрацию, вернее подписывать формы должен старый директор, т.к. он числится вЕГРЮЛ, а доков на смену нового Вы не будете подавать. Для налоговой не существует поняти ИО директора (по большому счету такого понятия вообще нет, это так, для внутреннего пользования или госпредприятий). А устав в ОАО вообще никем не подписывается, только на прошивке, но и здесь придется подписывать старому директору (опять же для регистрирующих органов). Извините, если немного сумбурно и не очень понятно.
29 июня 2009 13:47
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Все бы хорошо, но как будет подавать старый, если он ген.директором не является? А отстранен скорее всего внеоч. собранием, пытаюсь точно выяснить, все запутанно, у меня в наличии только приказ и дов. на И.О. Избирает ген. дира - ОСА. Совет дир-в есть, право приост-ть деят-ть ген. дира и избрать врем. исп. орган - тоже есть в Уставе. Я вот думаю если СД задним числом изберет И.о. времен. единолич.исполнит. органом тогда он сможет дей-ть как ген. дир.?
29 июня 2009 14:01
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Если у Вас это прописано в Уставе, то можно попробовать, но в любом случае, для того, чтобы зарегить,например, изменения в Уставе, Вам нужно по-любому провести процедуру смены директора, т.е. в наложку ф. 14 и протокол СД о назначении ИО, НО я не уверена, что Вы не получите отказ.
29 июня 2009 15:47
IP/Host: 92.50.153.--- Дата регистрации: 15.08.2008 Сообщений: 850
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Если СД задним изберет, то вы штраф хапните, изберайте впретык (3 дня) и идите в налоговую регить 14 формой, потом пойдете регить устав.


Я обладаю внутриним чувством логики нормы права! А ты?
29 июня 2009 18:28
Екатерина888
IP/Host: 213.33.166.---
Re: Регистрация изменений в ЕГРЮЛ - нет ген. директора
Вообщем, будем надеяться, что все таки директора завтра изберут.. Всем спасибо большое за помощь
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти