24 июня 2009 17:59
Соинвестор
IP/Host: 80.253.5.---
Срочный жилищный вопрос
Добрый день.
Очень срочный вопрос.
С застрощиком подписан договор долевого участия в строительстве объекта недвижимости (квартира) (в соответствии с 214-ФЗ), но не зарегистрирован в рег.палате.Сейчас хочу продать эту квартиру (переуступить права), уже есть покупатель.
В настоящее время заявленные сроки сдачи дома сдвигаются на квартал, в связи с этим застройщик предлагает переподписать договор, с указанием новых сроков сдачи объекта и зарегистрировать договор в рег.палате (регистрация договоров уже начата).

Застройщик предлагает поступить следующим образом.
1)Расторгнуть текущий договор,
2)Вернуть мне денежные средства которые были уплачены по договору,
3) Заключить новый договор по той же цене,
4) Зарегистрировать договор в рег.палате, только после этого переуступать права (продать квартиру) другому физ.лицу.
В связи с этим вопрос, как лучше поступить в данной ситуации, сократив при этом время на оформление всех документов.
Заранее благодарю.
24 июня 2009 23:23
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Срочный жилищный вопрос
а что мешает зарегить первоначальный договор? я не догоняю чего-то этих трудностей...

и еще - переуступка не означает продажу, не путайте


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
25 июня 2009 09:43
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Срочный жилищный вопрос
1)Расторгнуть текущий договор,
2)Вернуть мне денежные средства которые были уплачены по договору,
3) Заключить новый договор по той же цене,
4) Зарегистрировать договор в рег.палате, только после этого переуступать права (продать квартиру) другому физ.лицу.

Вот не вижу логики, но может, она есть.
1. Что расторгать, если ничего нет?
2. Вернёт он вам деньги, т.к. деваться некуда
3. Это на ваше усмотрение
4. Получить деньги у исполнителя и пусть новенький сам с ним потом решает вопросы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти