18 июня 2009 22:52
Анатолий--
IP/Host: 95.24.168.---
Запись телефонного разговора
Приветствую.
Сегодня случилась следующая неприятная ситуация.
Мой адвокат собирает необходимые документы для иска в суд.
Я позвонил участковому с целью узнать, выполнен ли адвокатский запрос. На что участковый в крайне невежливой форме начал объяснять мне, что не собирается ничего проверять, ссылаясь на то, что у него на это нет времени, а потом и вовсе перешел на мат.
Соответственно, два вопроса:
1) Имею ли я право записать разговор (при этом, разумеется, заранее НЕ предупреждая собседеника об этом) и представить запись в суде?
2) Как поступить с таким участковым? Обращаться в УСБ? Что представить в качестве доказательств (запись разговора НЕ велась)?

Спасибо.
18 июня 2009 22:59
IP/Host: 77.74.14.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Запись телефонного разговора
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приветствую.
> Сегодня случилась следующая неприятная ситуация.
> Мой адвокат собирает необходимые документы для
> иска в суд.
> Я позвонил участковому с целью узнать, выполнен ли
> адвокатский запрос. На что участковый в крайне
> невежливой форме начал объяснять мне, что не
> собирается ничего проверять, ссылаясь на то, что у
> него на это нет времени, а потом и вовсе перешел
> на мат.
> Соответственно, два вопроса:
> 1) Имею ли я право записать разговор (при этом,
> разумеется, заранее НЕ предупреждая собседеника об
> этом) и представить запись в суде?
> 2) Как поступить с таким участковым? Обращаться в
> УСБ? Что представить в качестве доказательств
> (запись разговора НЕ велась)?
>
> Спасибо.


прокуратура по нему плачет, а также УСБ. можно также начальнику увд и его непосредственному руководителю. Все в 2-х экземплярах, с уведомлением. Даже если его никак не накажут он столько бумажек испишет, что когда вы в следующий раз придете он побоится грубить
18 июня 2009 23:04
Экю
IP/Host: 78.36.204.---
Re: Запись телефонного разговора
суд подобную запись не примет. это будет недопустимое доказательство, т.к. прошлушивани (запись) возможны только на основании решения суда.
жалобу руководителю написать - вполне возможно.
19 июня 2009 06:44
IP/Host: 62.133.163.--- Дата регистрации: 08.04.2009 Сообщений: 21
Re: Запись телефонного разговора
Анатолий обжалуйте его отказ в прокуратуру - а они ему мозг вынесут на ура!:sm20:
19 июня 2009 09:26
IP/Host: 83.69.193.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 211
Re: Запись телефонного разговора
Анатолий, из собственной практики
Участковый обязан как и любое должностное лицо давать ответы на письма (надеюсь, адвокатский запрос был зарегистрирован?) срок исполнения у него ограничен
Пишите жалобу в УВД г. Москвы, копию - в прокуратуру - что тогда-то был подан запрос (регистрационный номер такой-то), ответ в установленный срок не получен, участковый по телефону грубит, матерится, о чем имеется подтверждение - телефонная запись (у вас же телефон пищит, правда же? Всегда можете сказать, что вы записываете все звонки свои - чтобы потом прослушать и убедиться, что ничего не забыли. Действительно, судом скорее всего это доказательство не будет признано - хотя судья должен исследовать доказательства самостоятельно....)), но для его руководства и для отдела собственной безопасности - очень даже запись подойдет.
Для проведения экспертизы аудиозаписи изымается как сама запись, так и устройство, с помощью которого была она сделана

Во-первых, ему могут выговор объявить, если Вам повезет - неполное служебное соответствие получит. Увольнять будут вряд ли - работать некому, но писать ему рапорты в трех экземплярах не один раз

Удачи!
19 июня 2009 11:18
Анатолий--
IP/Host: 95.24.168.---
Re: Запись телефонного разговора
Огромное всем спасибо за ответы, буду действовать!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти