10 июня 2009 20:42
pankras
IP/Host: 95.188.116.---
налоговые вычеты по НДС
пожалуйста помогите справиться с налоговиками!!! ссылаясь на статью 172 НК РФ, отказываются принимать во внимание любые документы(чеки на ГСМ, требование-накладные и т.д.) на возмещение НДС кроме счетов-фактур. Во всех предьявляемых нами документах в квитанциях или чеках отдельной строкой выделина сумма уплаченногонами НДС.
11 июня 2009 11:03
IP/Host: 81.195.255.--- Дата регистрации: 13.05.2008 Сообщений: 354
Re: налоговые вычеты по НДС
ну все правильно они делают.
Для вычета необходимо соблюдение комплекса условий:
оприходование;
использование в деятельности облаг НДС;
наличие счета-фактуры... (за исключением п. 7 ст. 168 НК РФ: "При реализации товаров за наличный расчет организациями (предприятиями) и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.")

кста, по какому расходу снимают НДС по ГСМ? Кто приобретателем является юр лицо или работник?
11 июня 2009 11:55
pankras
IP/Host: 95.188.117.---
Re: налоговые вычеты по НДС
наш водитель преобретал диз.топливо на заправках и уголь в разрезе за наличный расчет, мы предьявили для возврата НДС,выданные ему кассовые чеки с заправок и товарные чеки из карьера. в налоговой нам отказывают их принимать, ссылаясь на то, что только счета-фактуры являются основанием для вычета. хотя на сколько я понимаю, счет-фактура не может являться документом подтвердающим уплату НДС, она лишь может являться основанием для перечисления средств при безналичном расчете. или я не прав?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти