10 июня 2009 10:22
Потап
IP/Host: 212.220.187.---
исполнение без участия приставов
Если взыскатель не пошел к приставам-исполнителям, а сразу идет к должнику, и в принципе тот непротив вернуть долг, то как быть потом с исполнительным листом, который приставы после исполнения отправляют обратно в суд?
Возможно ли сделать так: 1. составить расписку о передаче денег по исп. листу в 2-х экз., 2. оригинал исп. листа передается взыскателю,
3. взыскатель сам возвращает исп. лист с распиской, подтверждающей исполнение, в суд?
И еще, кто тогда делает отметку на самом исп. листе об исполнении? Суд или стороны?
10 июня 2009 10:40
IP/Host: 212.73.97.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: исполнение без участия приставов
Не задумывался. Теперь задумался :-)
Приносили к нам. Бухгалтерия оплачивала, а ИЛ прикладывала к первичным документам и никому ничего не возвращала.
10 июня 2009 11:37
IP/Host: 94.25.119.--- Дата регистрации: 10.06.2009 Сообщений: 1
Re: исполнение без участия приставов
я сама относила должнику испол.лист,а он брал мое заявление (2-ой экз. у меня с входящим, и еще там в приложении- испол. лист.- оригинал) и сам испол. лист,после исполнения мне ничего не возвращали.
10 июня 2009 17:16
евг
IP/Host: 80.237.61.---
Re: исполнение без участия приставов
исп лист документ, выдаваемый кредитору. что он с ним будет делать - отдаст приставам или повесит на стенку в художественной рамке - его личное дело.
основание для уплаты должником долга - судебное решение, а не исполнительный лист, который необходим только для принудительного исполнения судебного решения приставами. если должник исполняет обязанность добровольно, исп лист не нужен
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти