9 июня 2009 08:33
Пирог
IP/Host: 89.189.13.---
Если арендатор не платит
Могу я отключить воду?
В помещении располагается кафе, водоснабжение входит в стоимость аренды. Просрочка довольно большая.
9 июня 2009 13:58
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Если арендатор не платит
вы нет а дядя вася пьяный сантехник может и учудить че нибудь
9 июня 2009 16:07
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Если арендатор не платит
Пирог, если вы водоканал, то отключайте с соблюдением всех требований. Если нет, то водоснабжение, электричество, приём сточных вод, тепло, газ - переменная часть арендной платы, называемая "коммунальные услуги".
9 июня 2009 16:08
IP/Host: 94.100.89.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
Re: Если арендатор не платит
Теоретически можешь, практически (технически) нужно смотреть + желательно уведомить о предстоящем отключении (срок отключения воды тоже строго регламентирован), а почему не электричество, почему не вывоз мусора, почему не охрана если таковая имеется???
Неоплата арендных платажей не является основанием отключения одной из коммунальных услуг
Расторгай договор аренды, "выселяй" арендатора и взыскивай сумму.
10 июня 2009 08:46
Пирог
IP/Host: 89.189.13.---
Re: Если арендатор не платит
почему не вывоз мусора? - предлагаете складировать мешки с мусором у их порога и всячески не подпускать к ним дворника и мусоровоз?
электричество не входит в арендную плату, а платится ими по отдельным счетам - сдесь просрочки нет.

Неоплата арендных платажей не является основанием отключения одной из коммунальных услуг
А неоплата одной из ком. услуг является основанием для дальнейшего пользования ею? Воду исправно оплачивает собственник, эти расходы включены в арендную плату, так почему мало того что я не получаю доход, так еще должна нести убытки?
Насчет расторжения понятно- машину запустили. но это не один и не два дня.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти