4 июня 2009 23:40
IP/Host: 87.245.148.--- Дата регистрации: 04.06.2009 Сообщений: 2
Жилищный вопрос
Не поможет ли мне кто-нибудь найти какую-нибудь статью где-нибудь , или может кто знает про то,что детям сиротам положена квартира,если там проживает родитель лишенный родительских прав и ведущий аморальный образ жизни(пьет,не платит за квартиру и т.д.???):sm22:
5 июня 2009 08:22
IP/Host: 95.37.238.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Жилищный вопрос
ВЫ путуете один вопрос в два ( если хотите, наоборот). За указанным ребенком уже закреплена квартира в виде долей в ней, и, считаю, этот ребенок не относится к категории несовершеннолетних, которому положена квартира. Если я вас правильно понял, ребенок при живом родителе, аморальнике, имеет доли в жилой недвижимости, или ребенок находится на попечении государства, бишь пребывает в специализированном доме?, а к квартире родителя не имеет отношения?


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июня 2009 11:18
IP/Host: 87.245.148.--- Дата регистрации: 04.06.2009 Сообщений: 2
Re: Жилищный вопрос
Допустим так!У меня есть отец,лишенный родительских прав,который ведет аморальный образ жизни!И мне уже больше 18 лет!Я хочу найти статью(в каком законодательстве я не знаю),где говорится что если в закрепленной за мной площадью живет лишенный родитель родительских прав,и ведущий аморальный образ жизни,нам с ним должны разменять квартиру или дать мне отдельную квартиру!А то получается меня забрали в детский дом из этих ужасных условий,а потом опять туда же и возвращают!
5 июня 2009 12:55
IP/Host: 95.37.238.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Жилищный вопрос
Я вам сожалею, но законодатель не совершеннен (заслуга Крашенниникова из ГД), вам предстоит жить вместе с этим существом. Одно хорошо, при выходе на пенсию, оно (существо), не сможет подать на вас в суд по вопросу его содержания (и такое бывает). Из практики: муж искалечил супругу (2-я гр. инвалидности). 1 комнатная приват в долях. Недавно он освободился. И что вы думаете, нет закона, позволяющий ему не пребывать и жить в одних метрах, в одной комнате со своей бывшей, изуродованной женой. Она помаялась, поискав возможность обмена (купли-продажи) на 2 комнаты, ничего из этого не вышло. Сейчас она ищет себе съемную. Правда ребята из УГРО пообещали ей помочь приватным разговором со сволочью, но вопрос так и стоит, где жить, и почему с ним же. А он кричит, за содеянное я ответил, наказан, отсидел. Денег на комнату найти страшная проблема, скорее не решаемая. Что я вам посоветую, идите по пути госпрограммы - рожайте по-больше детей и после первенца вставайте на учет по улучшению в вашей Администрации. Разделить лицевой счет сейчас закон не позволяет, дополнительная жилплощадь (разнополость проживающих) - попробуйте встать на очередь, да и вообще поговорить с замом главы местной администрации по существу, поплакайтесь там, так и скажите, я вынуждена буду жить и вас на клумбе, но в родной дом не могу идти (и не чего стесняться). Удачи там.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июня 2009 12:57
евг
IP/Host: 80.237.61.---
Re: Жилищный вопрос
если у вас есть доля в праве собственности на эту квартиру, вы можете ей распорядиться - продать, обменять, подарить...и купить на вырученные деньги новую жилплощадь.
кроме того, вы можете применить в отношении отца меры гос. воздействия (милиция, фсб,...)
если после детдома у вас вообще нет жилья тогда вам положена жилплощадь
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти