4 июня 2009 09:31
Сомневающийся
IP/Host: 217.175.153.---
Расторжение договора долевого участия
Добрый день!
Помогите, пжл, разрешить ситуацию

Я являюсь участником долевого строительства. Срок сдачи дома - конец 2009 года. В настоящее время строительство дома не ведется - из 13 этажей фактически построено 5.
Направил застройщику письменное заявление о том, что хотел бы расторгнуть договор. Застройщик молчит.
Собираюсь, основываясь на ст. 9 214-ФЗ обращаться в суд.
Но как я понимаю, я должен доказать факт того, что строительство не ведется и что дом не будет сдан в срок.
Фотографии с указанием даты съемки на руках имеются.
Как еще можно доказать, что строительство не ведется?
может у кого были подобные случаи?
С помощью чего можно доказать, что дом не будет сдан в срок?

Заранее спасибо всех откликнувшихся
4 июня 2009 09:43
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Расторжение договора долевого участия
да тут особо доказывать не нужно - строительство считается завершенным с момента приема дома в эксплуатацию. Собсна, в суде нужно затребовать у ответчика ходатайством акт ввода в эксплуатацию, свидетельства о рег. права собственности, план строительства (график), учет рабочей силы (книга учетов фактически отработанного времени работниками) и т.п. У них этого нет - следовательно дом не введен. Ну ваши фотографии + пару свидетелей


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
5 июня 2009 01:41
Yurik
IP/Host: 188.17.238.---
Re: Расторжение договора долевого участия
Cрок сдачи дома - до конца 2009, значит Разрешение на ввод в эксплуатацию должно быть выдано до конца 2009! НЕ ФАКТ что они так и будут продолжать простаивать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти