3 июня 2009 13:31
рипли
IP/Host: 77.108.87.---
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
Ребяты, до меня всё дошло :sm22:
Всем спасибо.
3 июня 2009 14:19
IP/Host: 212.11.140.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
Очень интересно. А вообще получается, что где как установлено.
У меня на старой работе раньше (думаю, что и сейчас не сильно изменнлось, хотя поменялись и руководство и сотрудники) нужно было собрать на заявлении от 3 до 6 виз (включая замов), потом курирующему зам.руководителя, потом зам.руководителя по кадрам, потом сам несешь в кадры, а они уже готовят приказ на подпись руководителю. И при этом каждый из визирующих может накарябать «Возражаю» и вызвать к себе, типа очень нужный сотрудник, не представляю как мы без него справимся с работой. И никто из секретарей (у кого они есть) не визирует, в кадрах не ставят визы ни о приеме заявлений, ни о приеме больничных, типа не доверяете – не сдавайте. На заявлении есть только твоей рукой поставленная дата и даты виз тех рук., которые их ставили. Поэтому все (мне известные) писали конкретно дату увольнения.
А сама как-то с заявления на отпуск снимала копии после каждой визы (5 раз).
3 июня 2009 14:39
рипли
IP/Host: 77.108.87.---
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
Но вы же не всегда писали дату увольнения равной дате последнего дня отработки

Какую визу ставил гена? каким числом в итоге увольнял? (с какой даты шел отсчет "подачи" заявы?)
3 июня 2009 14:40
рипли
IP/Host: 77.108.87.---
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
"...а они уже готовят приказ на подпись руководителю"

а как "они" узнавали какой датой чела уволить, если резолюции гены еще не было?
3 июня 2009 14:43
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
рипли задайте вопрос применительно к вашей ситуации
на ваши вопросы можно много и долго рассуждать по поводу кто чего и когда должен сделать
ведь простое действие прописаное в нпа на практике может применяться по разному
3 июня 2009 14:47
рипли
IP/Host: 77.108.87.---
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
По своему вопросу я уже все поняла :)

Теперь задала вопрос Госслужащей по ее ситуевине ))
3 июня 2009 15:05
IP/Host: 212.11.140.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
Я просто как сторонний наблюдатель (юрист, которому было запрещено давать сотрудникам консультации по трудовому). Увольняли по дате в заявлении или + 14 дней от даты заявления, но обычно все писали дату. Просто и так перемена работы - нервы, а тут на визы уходило иногда больше недели и заявление могло потеряться в любой момент (по небрежности или намеренно если конфликт с каким-то руководителем),соответственно полагающиеся выплаты не в день увольнения, а в след. зарлату если успеют.Сама ушла по реорганизации, поэтому за визами не бегала.
3 июня 2009 21:20
Упс
IP/Host: 95.52.133.---
Re: дата подачи заявления об увольнении_СРОЧНО
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> повторяю пример
>
> 1 июня = начальник получил заяву от работника по
> с/ж "прошу уволить 7 июня"
> начальник поставил резолюцию - "не возражаю,
> уволить 15 июня" (отработка)

Его непосредственный начальник своей резолюцией говорит о том, что он не возражает на счет увольнения, но с отработкой, т.к. этот срок дается чтобы найти замену, а окончательное решение всегда за геной. Т.е. нач.отдела выражает этим свое мнение, а не дает какое-то распоряжение. Ну и поставил бы гена на заяве то число, которым просит уволить работник и ни каких проблем, чтобы там не написал непосред-й нач. У вас что ОК увольняет по резолюции нач. отдела?или все-таки гены?
>
> 15 июня = начальник отдал заяву гене. Гена грит
> "ты че, начальник? сам решил когда уволить чела? А
> мож я был не против уволить его 7 июня!? Ты че,
> брат, за меня решил че-ли?!"

И все эти высказывания в адрес начальника со стороны гены не уместны. Начальник всегда ставит свою визу на всех заявах своих подчиненных, т.к. заявы должны идти через него, на то он и начальник. Соблюдайте субординацию и разработайте нормальный график документооборота и ознакомте всех под роспись.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти