3 июня 2009 11:11
Татьяна Казанцева
IP/Host: 87.254.141.---
Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
Здравствуйте! Я работаю в обособленном подразделении одного ООО г. Тюмень, основной офис находится в г. Екатеринбурге. У нашего подразделения не было мед. страх. полисов и подразделение не было зарегистрировано в ФОМС. Пока оформлялись полиса я по беременности была вынужденна получать платное мед.обслуживание, которое мне обошлось бы бесплатно, будь у меня полис. Полиса мы получили и я собрав док-ты (чеки об оплате, перечень оказанных услуг и т.п.) все отправила в головной офис, дабы мне возместили потраченное (14 тыс). На что наш юрист мне сказал что бы я обратилась в налоговую и написала заявление на возврат НДФЛ. Я думаю что он "пудрит мне мозги" или же не компетентен, т.к. это же по вине организации у меня не было мед.страх.полиса при чем здесь НДФЛ? Поясните пожалуйста как мне быть?
3 июня 2009 11:59
IP/Host: 195.122.234.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 906
Re: Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
Юрист дал Вам хороший совет. А вот по поводу того, что вы были вынужены получать платные услуги да еще по беременности, это Вам в консультации "пропудрили мозги"
3 июня 2009 12:59
ИР
IP/Host: 83.229.243.---
Re: Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
Татьяна, возможно Вам в страховую теперь нужно, а не к работодателю...
3 июня 2009 13:44
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
в налоговую в любом случае напишите заявление. и приложите справку о доходах и документы подтверждающие расходы. эту сумму Вы в любом случае получите. какая разница от кого? если только ждать не хотите...
3 июня 2009 14:56
IP/Host: 81.195.255.--- Дата регистрации: 13.05.2008 Сообщений: 354
Re: Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
ну не эту сумму правильней сказать поличите от наложки, а 13% от этой суммы (от 14 тыс. потраченных кровных)
3 июня 2009 15:06
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Работодатель отказывается заплатить компенсацию за лечение:sm11:
Здесь два вопроса.
Первый: льгота по НДФЛ на медицинские расходы. Но вы признаете, что расходы понесли сами...

Второй: обязанность работодателя оформить полис ОМС и заключить договор ОМС с медицинской организацией. В этой ситуации для Вас мед. услуги - бесплатно.

Юрист дал правильный совет "в интересах организации". Вторую часть он "умолчал".

Посмотрите закон 1499-1 "О медицинском страховании граждан в РФ".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти