2 июня 2009 10:59
Казакова М.
IP/Host: 89.237.35.---
Как сохранить свое имущество
Ребят, подскажите, у нас в собственности есть трубы, есть докумнты на них все как положено, но нарисовалась одна компания которая говорить что это их трубы. Заявили в милицию, милиция говорит, раз у вас спор то идите в суд. Хорошо, мы пойдем в суд напишем, исковое, пройдет время, а как можно обеспечить сохранность данных труб на сегодняшний момент?
Подскажите пожалста!
2 июня 2009 11:12
55
IP/Host: 81.30.176.---
Re: Как сохранить свое имущество
Ну если трубы у вас я как понимаю где то на складе.вот вам и вся сохранность.У вас же с боем ни кто забирать не будет пока идет судебный процесс.
2 июня 2009 11:15
Казакова М.
IP/Host: 89.237.35.---
Re: Как сохранить свое имущество
Это теплотрасса, и трубы находятся на улице. Вот именно с боем и собираются забирать, караулят пока мы уедем чтобы срезать!
2 июня 2009 11:53
vovikrua
IP/Host: 95.37.199.---
Re: Как сохранить свое имущество
На собственнике лежит бремя сохранности своего имущества. Письменно уведомить противников, что в случае хищения труб милиция по факту уголовно преследуемого деяния знает с кого начинать дознание и следствие и кого конкретно (ген. директора) привлекать к уголовному суду. А так, по-человечески, самим охранять свое имущество, или нанять охрану.
2 июня 2009 12:06
Казакова М.
IP/Host: 89.237.35.---
Re: Как сохранить свое имущество
Все, срезали! Соответственно мы все фиксировали на видео и с привлечением свидетелей. Извините за глупость, но от волнения голова совсем уже не варит, подавать в Арбитраж? И исковое будет называться об определении порядка пользования имуществом, так?
2 июня 2009 12:27
vovikrua
IP/Host: 95.37.199.---
Re: Как сохранить свое имущество
У вас что, трубы в долевой собственности, что бы определить через суд порядок пользования?
2 июня 2009 13:26
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: Как сохранить свое имущество
если Вы оспариваете сами трубы - то это будет иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

если у вас не определен собственник, то еще нужно будет доказать, что это именно Ваши трубы.

земля у Вас в аренде или в безвозмездном пользовании?
2 июня 2009 13:45
andla
IP/Host: 91.122.213.---
Re: Как сохранить свое имущество
Здравствуйте! Мои мать с отцом разведены. Отец не живет с нами. У него есть квартира, в которой он сейчас проживает, которая до этого принадлежала его матери. Сейчас эта квартира преватизированна на него, но преватизация кончается в этом году. Я прописанна в этой квартире и еще в ней же прописан еще один его ребенок. С матерью этого ребенка он тоже в разводе. Отец хочет, чтоб я выписалась из этой кваотиры бесплатно. Могу ли я как-то отсудить деньги за свои квадратные метры? Какие опасности могут меня подстерегать? И что случится в случае того,что он не сможет платить государству за квартиру?
2 июня 2009 13:48
Экю
IP/Host: 89.190.249.---
Re: Как сохранить свое имущество
что Вы имеете в виду, говоря "приватизация кончается в этом году"?
2 июня 2009 14:35
IP/Host: 77.74.14.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Как сохранить свое имущество
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Все, срезали! Соответственно мы все фиксировали на
> видео и с привлечением свидетелей. Извините за
> глупость, но от волнения голова совсем уже не
> варит, подавать в Арбитраж? И исковое будет
> называться об определении порядка пользования
> имуществом, так?


а может в уголовку типо самоуправство или хищение
2 июня 2009 15:06
vovikrua
IP/Host: 95.37.199.---
Re: Как сохранить свое имущество
andla создайте с вашим вопросом новую тему, так будет удобней и вам и нам. Здесь, понимаете ли о трубах рассуждают, "трубы горят" видите ли.
О ТРУБАХ, вы где? Если трубы ваши, что подразумевается доказательством, с какой такой просьбой (требованием) вы хотите обратиться в суд-то. Вопрос больше о сохранности последних на этих трассах, я правильно вас понимаю?
2 июня 2009 15:09
Светлана Морозова Р
IP/Host: 92.245.55.---
Re: Как сохранить свое имущество
Пишите заявление в милицию о розыске имущества, в прокуратуру о нарушении права собствености, пишите претензию в ту организацию. Потом подавайте в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения.
2 июня 2009 15:21
Казакова М
IP/Host: 89.237.35.---
Re: Как сохранить свое имущество
Котельня в нашей собственности, земля под ней тоже, а под трубами нет, но трубы наши.

vovikrua
Вы правильно меня понимаете, о сохранности последних!

Светлана Морозова Р
Я же говорю вызвали милицию, милиция ничего не может сделать! Стояли вместе с нашими и смотрели как трубы вырезают!
2 июня 2009 15:39
IP/Host: 77.74.14.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Как сохранить свое имущество
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Котельня в нашей собственности, земля под ней
> тоже, а под трубами нет, но трубы наши.
>
> vovikrua
> Вы правильно меня понимаете, о сохранности
> последних!
>
> Светлана Морозова Р
> Я же говорю вызвали милицию, милиция ничего не
> может сделать! Стояли вместе с нашими и смотрели
> как трубы вырезают!

ну ппц. номер заявления в КУС получили??? отказ в возбуждении УД имеется???
2 июня 2009 16:20
vovikrua
IP/Host: 95.37.199.---
Re: Как сохранить свое имущество
Это наверно были ППС (ДПС), они сами не знают про КУС, раз стояли рядом. Пишите заявление на имя начальника местного Отдела милиции о хищении с указанием на работников милиции, наличия видео-файлов, кем и когда, по какой причине (простым самоуправством или они представили решение органа местной исп. власти?) были срезаны трубы.
2 июня 2009 19:12
IP/Host: 77.74.14.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Как сохранить свое имущество
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Это наверно были ППС (ДПС), они сами не знают про
> КУС, раз стояли рядом. Пишите заявление на имя
> начальника местного Отдела милиции о хищении с
> указанием на работников милиции, наличия
> видео-файлов, кем и когда, по какой причине
> (простым самоуправством или они представили
> решение органа местной исп. власти?) были срезаны
> трубы.

вот вот. Кстати по новому порядку регистрации сообщений о преступлениях вы можете заявить об этом в любой практически государственный орган, который должен зарегистрировать сообщение и передать по подследственности. Так что вперед!!! если что пишите есть большой опыт обжалования действий милиции.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти