31 мая 2009 20:28
славян
IP/Host: 188.17.237.---
преимущественное право
--------------------------------------------------------------------------------

Имеется в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения для производства сельхоз. продукции( под производственным зданием).В настоящее время здание снесено и ликвидировано в УФРС. Необходимо ли сейчас при продаже данного участка уведомлять государственные органы об их преимущественном праве покупки?(по мнению УФРС после ликвидации здания необходимо уведомительное право). При ликвидации здания изменился ли вид разрешенного использования?
31 мая 2009 22:04
IP/Host: 80.240.242.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: преимущественное право
чета нипанятна - а при чем туточки зданьицце, коли у вас вопросег о земельке? Утачняйте )):sm21:
1 июня 2009 17:04
славян
IP/Host: 188.17.213.---
Re: преимущественное право
БОТАНИК. добрый день.мной продан третьему лицу участок из земель сельхозназначения находящийся под зданиями,строениями(это подтверждает кадастровый план участка и постановление главы района о продаже мне этого участка ).Были поданы документы на гос. регистрацию.В день подачи докментов я подал заявление и на ликвидацию свидетельств на здания, вместе со справкой об ликвидации объектов недвижимости на этом участке через БТИ. Регистратор через 15 дней приостановил гос.регистрацию перехода права собственности этого участка ссылаясь на закон об обороте земли сельхозназначения и объяснил это тем что мне необходимо (раз я ликвидировал объекты недвижимости) подать теперь заявление в муниципальное образование о уведомлении об первоочередном праве на покупку вышеуказанного участка. Считаю что приостановление регистрации не правомерно и земельный участок должен быть продан на основании земельного кодекса (хоть и объекты недвижимости ликвидированы).Сейчас покупатель считает что договор ничтожен и требует оплаты двойного задатка.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти