29 мая 2009 10:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 90.188.95.---
ситуёвина по приватизации
Есть квартира, в ней прописаны 3 совершеннолетних детей, 2 из трех их супругов, 1 малолетний их ребенок и их мать.
Реально проживают двое детей с супругами, 1 их ребенок и мать, опять же.
Мать не участвует в приватизации (оформит отказ).
У того, кто прописан, но не проживает есть малолетних детей 2 штуки, но он и с ними не живет, с их матерью в разводе, алименты платит; его дети прописаны со своей матерью и, возможно, имеют там доли в ПС (не знаю пока).
Эти взрослые дети хотят приватизировать кв. на троих, при этом у одного из них есть идея получить с остальных двух деньги и отказаться от участия в приватизации. Другим эта идея тоже нравится, все готовы принять от остальных деньги и отказаться от доли в ПС.
ВОПРОС таков: все ли из них могут это себе позволить?:sm16:
Я имею в виду детишек, которые в случае отказа родителя лишаются доли, которая могла бы быть.
ВОПРОС второй: может ли родитель отказаться от приватизации, но включить туда своего малолетку?

УФФФ:sm43:
29 мая 2009 16:56
vovikrua
IP/Host: 95.37.232.---
Re: ситуёвина по приватизации
Давайте так. Все, кто не проживает, но прописан (зарегистрирован) в подлежащей приватизации квартире, имеют право на такое участие. Это право может быть выражено в форме отказа. Это я про взрослых. О детях. Закон, с внесенными в него дополнениями, "О защите прав детства..." (бла-бла-бла), они теперь как бы обременение площадей в квартире. Родитель может лишить права участия в приватизации себя, но своего чада - ни-ни. На то и необходим в ФРС документик, а до этого в Агентство (Отдел) по приватизации, где собственно и заключается договор приватизации, этот документик от органа опеки. Исходите из всех выписок и справок из ЖЭКа, в их картотеке все указаны - "кто есть кто". Отсутствие в жилом помещении гр. не является основанием в отказе участия в приватизации. Берите справки из ЖЭКа, возьмите и сходите в орган опеки. Они так рады будут. :sm47:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти