27 мая 2009 09:23
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Вопрос по транспортному налогу: что то не знаю я тут ...
Моим Жигулям в апреле 2007 года три года было - как я их купила. Ни разу за это время мне не прислали уведомление заплатить транспортный налог. В июле 2007 года машину разбили. Почти год она стояла на стоянке - думали остатки (движок) продать. Но в в конце августа 2008 г. я сняла её с учета на выбраковку.
Т.е. вот уже 9 мес. как она снята с учета, не существует её.
Но... вопрос опять таки.
Кто то мне сказал.... что через пол-года после снятия её с учета (выбраковку) налоговая уже не имеет права требовать с меня уплаты транспортного налога за прежние (неуплаченные) годы.
Перерыла весь К+ - не нашла ничего подобного.... т.е. скорее поняла, что срок исковой давности по истребованию с меня транспортного налога общий - 3 года.
Уведомление на уплату мне так и не присыли ....
Так что и вопрос вот такой.... так же продолжаться не может, налорги встрепенутся и захотят с меня налог этот транспортный.... так есть или нет где то такое положение, что после 6 мес. после выбраковки машины они с меня не имеют права требовать уплаты налога?

Платить как то не хочется, тем более что пока налорги не пришлют уведомления с расчетом налога - у меня и не возникает обязанность бегать и платить сей налог.



Самое интересное - что вот уже и Шкоде моей в марте было 2 года как я её купила - и тоже ни одного уведомления по уплате транспортного налога нет и не было.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 мая 2009 09:27
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Вопрос по транспортному налогу: что то не знаю я тут ...
Ольга Николаевна, номер статьи из НК не помню, но транспортный налог вы платить обязаны на основании уведомления из налоговой. И много решений судов есть, которые говорят, что обязанность по уплате налога возникает после получения этого самого уведомления. Нет уведомления - нет обязанности.
Беспокоиться не о чем, но поинтересоваться можно.
27 мая 2009 09:44
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Вопрос по транспортному налогу: что то не знаю я тут ...
Да не хочется мне.... бегать и интересоваться - с одной стороны.
С другой стороны - как упадут потом за все годы эти неуплаченные налоги - всю зарплату сразу отдать придется.

Я, кстати, знаю.... почему они не присылают уведомлений.
Когда-то я была зарегистрирована по Лермонтовскому проспекту. Потом в 2000 году я зарегистрировалась по др. адресу - по Витебской улице. Уже проживая на Витебской ул. я покупала и одну машину и вторую.... и в ГИБДД тоже сведения о приобретении именно меня как проживающей по Витебской ул. А у них видимо в компе замкнуло...:D или в чьей то голове контакт перегорел.... Главное налог на имущество присылают исправно на Витебскую улицу, а транспортный налог присылают исправно на Лермонтовский проспект....:D
А им что... бегать буду.... говорить что дураки вы? у вас комп на строчке Лермонтовский пр. заклинило - вы тупо и шлете туда... а извещение ГИБДД заглянуть не судьба ?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 мая 2009 09:50
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Вопрос по транспортному налогу: что то не знаю я тут ...
Не судьба у них. И сисадмина нет, что бы база общая была, а не у каждого в кабинете своя.
7 июня 2009 23:48
Руслан (Калининград)
IP/Host: 213.149.13.---
Re: Вопрос по транспортному налогу: что то не знаю я тут ...
Я инвалид II-й группы с детства, являюсь собственником легкового автомобиля (132 л.с.), проживаю в г.Калининград. Имею ли я какие либо льготы по уплате "транспортного налога"?
Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти