22 мая 2009 16:46
mokssi25
IP/Host: 213.168.45.---
вскрытие помещений
Организация бросила арендуемое помещение, решения в настоящее время нет о выселении, у судебных приставов-исполнителей находится исполнительные листы о взыскании задолженности с этой организации. Денег на расчетных счетах нет. По имеющейся (не проверенной) у нас информации в помещении находится оборудование этой организации, но дверь закрыта, ключа у нас нет. Правомочны ли приставы вскрыть помещение для того, чтобы произвести оценку и арест? Заранее спасибо!
22 мая 2009 17:00
mokssi25
IP/Host: 213.168.45.---
Re: вскрытие помещений
В том-то и оно, что нет. Они вообще акт о невозможности с постановлениями об окончании прислали, а мы жаловаться. Теперь просят предоставить документы, почему мы так уверены. В принципе, таких нет, т.к. при сдаче помещение было пустым, а только потом завезли. Что делать пока не знаю, ведь по закону ИП: у них есть право входить в помещения без воли должникап, но надо разрешение старшего судебного пристава. Я все правильно понимаю?
25 мая 2009 12:15
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: вскрытие помещений
не совсем
приставам нужны доказательства того, что имущество в этом помещении принадлежит должнику а не третьему лицу
25 мая 2009 13:54
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: вскрытие помещений
Ну да... ну да... что то я по действия приставов не заметила.... что им нужны доказательства, что это оборудование принадлежит именно должнику...
Пришли на склад, который был в аренде у должника.
Вместе с Арендодателем (хозяином склада) вкрыли склад, описали ВСЁ оборудование там стоявшее - а в углу этого склада стояло оборудование третьего лица, на временном хранении. Сверху этого оборудования, которое было в коробках (пять больших коробок) наклеены были - наименование оборудования, наименование фирмы, которой принадлежало оборудование, и еще тоже приклеено к каждой коробке копия договора хранения.
Нет... они вывезли из этого склада ВСЁ, и это оборудование принадлежавшее третьему лицу.
Я потом судилась аж почти пол-года - предмет иска - об исключении такого-то оборудования из описи....

Счас... они будут тебе разбираться кому-чего принадлежит....да еще и доказательтва истребовать. Хватаю все что вижу - а вы там потом что хотите - то и делайте.
Более того, пока шел суд - они пытались по-скорому реализовать за 5 копеек это незаконно изъятое имущество.... с трудом отстояли.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 мая 2009 14:02
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: вскрытие помещений
просто работать не хотят или пристав мало проработал вот стесняется арест наложить
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти